18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Татарстане вводят QR-коды в общественном транспорте и вузах

О новых ограничениях сообщил президент Рустам Минниханов.

В Татарстане вводят новые антиковидные ограничения. Об этом на заседании в Доме правительства сообщил глава республики Рустам Минниханов.


Президент Татарстана заявил, что темпы вакцинации среди людей старше 60 лет недостаточные.


«Среди умерших от коронавируса доля пожилых людей достигает 85%. Это огромная цифра. Им бы ещё жить и жить. Меня могут критиковать, но мы будем принимать меры. У нас другого выхода нет», - заявил Минниханов.


Через две недели в республике приостановят действия транспортных карт для людей старше 60 лет, у которых нет QR-кода или медотвода от прививки.


Также глава республики сказал, что ему поступает множество жалоб на несоблюдение масочного режима в общественном транспорте. В связи с этим решено через две недели ввести новые антиковидные ограничения: пользоваться общественным транспортом смогут только обладатели QR-кодов и медотводов. Это касается людей старше 18 лет. Для контроля будет создан электронный вариант справки о медицинском противопоказании вакцинации.


Помимо этого, говоря о студентах, президент РТ рекомендовал организовать учебный процесс с допуском лиц старше 18 лет на очные занятия с предоставлением QR-кода или медотвода. 


Минниханов напомнил, что с 9 ноября работодатели обязаны отстранять от работы сотрудников, не получивших первую прививку, за исключением тех, кто имеет медотвод или переболевших в течение последних шести месяцев. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?