Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

За сутки в Челнах выявили 105 нарушителей режима самоизоляции

Полицейские патрули круглосуточно дежурят на улицах, проверяют магазины и транспорт

Как выяснили «Челнинские известия», накануне, 5 мая, стражи порядка выявили 105 человек, нарушивших ограничительные меры, принятые в связи с распространением коронавируса.

 

Всех сопроводили в отделы полиции для составления административных протоколов по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Челнинцам грозит штраф в размере от 1000 до 30000 рублей. Окончательное решение по каждому случаю вынесет городской суд.

 

Среди задержанных – 4 горожанина, которые в автобусах находились без медицинских масок. Также 6 покупателей пришли без масок в магазины.

 

Кроме того, двое мужчин предъявили полицейским «липовые» справки работодателей. Проводится проверка.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (9)
  • 6 мая 2020 - 13:45
    Пенсионерка
    А в аптеках есть в продаже маски? Да и денег нет на них!
  • 6 мая 2020 - 14:01
    Челнинец
    105 человек это капля в море, фактически нарушителей тысячи, десятки тысяч. Но всех проверить невозможно, у полиции не хватает сил и желания.
  • 6 мая 2020 - 14:28
    САД
    Согласен с Пенсионерка 13:45 /Прежде пусть власти организуют продажу/раздачу масок, перчаток. Ведь не первый день пандемии! А до сих пор не организовали самое главное. Что ж требовать с людей того чего нет?
  • 6 мая 2020 - 14:29
    Анна
    О, какие молодцы, что дежурят на улице! Вместо ношения никому не нужных масок лучше бы ввели запрещение на курение на улице. Чтобы пройти по улице, надо надевать противогаз, потому что курящие выпускают какой-то ядовитый запах.
  • 6 мая 2020 - 16:05
    Прохожий
    Кто хотел давно купил или сшил маску. Если в аптеке нет и шить лень, ... - ищите ближайшего частника который продаст вам многоразовую маску (думаю ваш бюджет потянет 50-100 рублей)
  • 6 мая 2020 - 16:24
    Е-гений
    Вчера в аптеке "Эконом" купил маску за 36 руб.
  • 6 мая 2020 - 18:10
    ****
    Видимо, спальные районы полицейских не интересуют? Полно народа на улице, в магазинах больше половины без масок.
  • 7 мая 2020 - 08:41
    Андрей
    У полиции план. Его надо выполнять. Галочку чтобы потом поставить, отчитаться.
  • 7 мая 2020 - 20:36
    ден
    а за что вообще штрафовать, у нас что режим ЧС введен. А под понятие угроза ЧС и ОРЗ можно отнести.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!