Экспресс-новости
-
12 августа 2025, 20:00
В Набережных Челнах дожди не прекратятся
-
12 августа 2025, 19:00
Челнинка пожаловалась на «душ» в подъезде после дождя
-
12 августа 2025, 18:00
Орган и песочная анимация: артисты сыграют Чайковского на площади Азатлык
-
12 августа 2025, 17:00
Шумные ночи в «Сердце города»: молодежь устраивает дискотеку под окнами ЖК
-
12 августа 2025, 16:50
Работникам КБК в Челнах проиндексируют зарплаты
-
12 августа 2025, 16:30
В Татарстане усилен контроль над водителями автобусов
-
12 августа 2025, 16:00
УК «Уютный двор» получила отказ на управление домом ЖК «Горизонт»
-
12 августа 2025, 15:28
В Челнах ищут продавщицу, которая после смены не вернулась домой
-
12 августа 2025, 15:00
В Челнах названа причина неполадок с лифтом в доме 35 комплекса
-
12 августа 2025, 14:28
Стоимость школьного обеда в Татарстане подорожает
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Амир
Так что в итоге, пожарная сигнализация или датчик или пульт? Вы путаетесь в показаниях, сэр.
В Челнах названа причина неполадок с лифтом в доме 35 комплекса -
Амир
А почему он вначале говорит, что сработала пожарная сигнализация и поэтому лифт спустился, а затем тут же говорит, что это из-за датчика который кто-то неизвестный включил? Он компетентен?
В Челнах названа причина неполадок с лифтом в доме 35 комплекса -
джз
Не, я бы этим дебилами принудительно шлем со встроенными наушниками часа на 2 надел бы.
Шумные ночи в «Сердце города»: молодежь устраивает дискотеку под окнами ЖК -
Сосед
Такие большие дяденьки и не краснея врут! Ждут пока трагедия видимо случится
В Челнах названа причина неполадок с лифтом в доме 35 комплекса -
Житель
ушел на первый посадочный этаж, открыл двери и отключилсяДанное утверждение противоречит видеозписи.
В Челнах названа причина неполадок с лифтом в доме 35 комплекса -
Альбина
Весь дом твердит: есть неожиданные моменты в работе лифта! Как такие высказывания модно игнорировать?! Вы же не проживаете здесь, а люди постоянно с этим сталкиваются. Обратите внимание!!!
В Челнах названа причина неполадок с лифтом в доме 35 комплекса -
Челнинка
Один миг... и вся жизнь в дребезги, ничего не вернуть, не исправить. Соболезнования родным и близким, маме сил пережить это горе утраты, а братьям скорейшего выздоровления.
Детей похоронили без отца: подробности ДТП, в котором погибли юные брат и сестра -
Без имени
Лифт почти каждый день ломается-это тоже все из-за псевдопожарной сигнализации? Врут и не краснеют!
В Челнах названа причина неполадок с лифтом в доме 35 комплекса -
Игорь
Страшно ездить на этом лифте, весь трясётся, скрипит, того и гляди развалится, да и ломается несколько раз в неделю
В Челнах названа причина неполадок с лифтом в доме 35 комплекса -
для 16:28
Браво "щелнинес"- кратко, в точку, без прикрас, с юмором.
Петрушка Уфимец и Якушка Лаишевец: откуда в Закамье появились казаки
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
События и факты
Задымление на территории «Гараж-500» в Челнах первым заметил 57-летний охранник

В павильоне торговали красками
Очаг страшного пожара на территории «Гараж-500» в Набережных Челнах, по предварительной версии, был в одном из павильонов, где торговали красками. Первым о ЧП узнал 57-летний охранник: во время обхода территории он обратил внимание на дым в одном из павильонов, расположенном в центре торгового ряда.
По словам охранника Фирдаиля Аскарова, чужих людей на тот момент в павильоне и поблизости не было. В 18.26 он сообщил о пожаре в диспетчерскую МЧС. Оперативно, буквально три минуты спустя, на место происшествия прибыли пожарные подразделения.
Первоначально площадь пожара составляла 740 кв метров. Пожару был присвоен второй ранг сложности. Но огонь стал быстро распространяться по гаражным боксам и павильонам.
На место начали приезжать арендаторы и владельцы гаражей, которые пытались спасти свои магазины. Собирали снег лопатами, закидывали им стены. Рекламные баннеры на стенах полностью расплавлялись, становились как бумага. Их снимали, чтобы предупредить воспламенение.
«Температура обжигает. С крыши капает капель, снег тает. Температуру на данный момент ощущаю больше ста градусов», - сообщил один из очевидцев.
В итоге, через два с половиной часа после начала пожар охватил уже около 7 тысяч квадратных метров площади авторынка.
По словам одной из сотрудниц администрации авторынка, где она работает уже восемь лет, ранее ни одного подобного ЧП не было. Авторынок расположен на територии 5 га и полностью занят павильонами, которые торгуют не только товарами для машин, но также одеждой, детскими игрушками, краской и другим.
Проверка очага возгорания с участием инспекторов отдела надзорной деятельности начнётся только после полной ликвидации пожара.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Поделиться:
Главное
-
Остановка URAM-тура – в Набережных Челнах: как прошел фестиваль уличной культуры
Самокат, скейтбординг, паркур, воркаут, а также турнир по баскетболу – в программе спортивного фестиваля
-
«Брать автозапчасти лучше подороже и не с коленки»
Компании из Китая стали наживаться на российских водителях путем сбыта поддельных запчастей.
-
Петрушка Уфимец и Якушка Лаишевец: откуда в Закамье появились казаки
Являются ли наши современники потомками закамских казаков, неизвестно. Но сословие обосновалась здесь много веков назад. Об этом в своих трудах поведал историк, краевед Владимир Ермаков.
-
Марат Айзатуллин: «Символично, что мы встречаемся именно в Набережных Челнах»
Как отметили День строителя в автограде
-
Гашек, «Пугачевская» пушка, сельский ученый: что посмотреть в Бугульме
Семья Мамонтовых продолжает путешествовать по Татарстану. Игорь – родом из Москвы, Ольга – из Заинска. Москвич и провинциалка с разным видением мира решили составить для себя карту путешествий по республике. Вторым городом в маршруте Игоря и Ольги стала Бугульма.
-
В Челнах запущен новый сервис временной занятости «Авито Подработка»
Сервис интересен бизнесу и исполнителям
-
Был патриотом: участники автопробега встретились с матерью Героя России
Уроженец Челнов Сергей Чебнев похоронен в Калининграде, там живут его жена и дети
-
Кого будут выбирать в Челнах 14 сентября
В единый день голосования - 14 сентября - жители Татарстана пойдут на выборы. В республике будут избирать раиса и депутатов местных советов, помимо этого, в Набережных Челнах в Мелекесском одномандатном округе пройдут дополнительные выборы в Госсовет РТ взамен выбывшего депутата. О том, кто станет конкурентом действующему главе республики и кто имеет шансы получить мандат в челнинский и республиканский парламенты, - в нашем материале.
-
В Казани представили первый в Татарстане проект брендирования строительных площадок
Концепция будет внедряться по всей республике
-
«Под бульдозер!»: челнинцы просят снести гаражи-призраки недалеко от БСМП
Старые строения в центре поселка ЗЯБ годами служат убежищем для бомжей и ловушкой для детей
-
Еще четыре тысячи азнакаевцев получили доступ к домашнему интернету МТС
Специалисты МТС провели технические работы по модернизации и установке нового телеком-оборудования в двадцати многоквартирных домах Азнакаево
-
Как правильно провести поминки: традиции мусульман и православных
Как провести обед в память об усопших, объяснили челнинские священнослужители
-
Где в Челнах работает бесплатный Wi-Fi: проверка точек на карте Минцифры
Министерство цифрового развития республики опубликовало карту общественных точек доступа Wi-Fi. Всего в Татарстане их почти 1800. В Набережных Челнах значится более 100 точек.
-
Новый город в пролете: внимание арендаторов сместилось в Комсомольский район
В Челнах за полгода снизилась аренда всех типов квартир. Больше всего упали в цене «однушки». «Челнинские известия» выясняли, надолго ли такое снижение, а также узнали о последних тенденциях на рынке аренды
-
Игры детства, или Как челнинцы выживали без интернета
Ностальгические воспоминания челнинцев о любимых куклах, танках и забавах
-
Седина в бороду – учеба в голову: как челницы получают дипломы на пенсии
Возраст не помеха для осуществления заветной мечты
-
Запрет на СМС-спам и игрушки по ГОСТу: что ждет жителей Татарстана с 1 августа
«Челнинские известия» подготовили подборку наиболее важных нововведений, которые вступают в силу с августа 2025 года
Топ-5
-
12 августа 2025, 17:20
Казань – один из немногих городов, способных строить метро своими силами
-
12 августа 2025, 17:13
Автопробег БРИКС стартовал в Казани: дороги объединяют страны
-
12 августа 2025, 16:58
В Татарстане стартовал конкурс на льготное жилье для молодежи
-
12 августа 2025, 09:28
«Кунел радиосы» в Челнах выходит на новый уровень вещания
-
11 августа 2025, 17:45
В Казани обсудят, как спасать культурное наследие
- Показать ещё
Комментарии (0)