18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Жителя Челнов неделю возили по больницам, но так и не смогли прооперировать

Он по два раза побывал в БСМП, инфекционке и 2 горбольнице

В соцсетях появилось сообщение жителя Набережных Челнов Евгения Сабанова о том, как его больного отца-пенсионера перевозили из одной больницы в другую, так и не сделав операцию. Всему виной стал коронавирус и необходимость операции по другому заболеванию. В БСМП не приняли пациента, из-за того, что посчитали его ковидным, рассказывает мужчина.

 

«29-го ноября моему отцу стало плохо, вызвали скорую и увезли в БСМП. Уже несколько дней отец мучался с болями в животе, и он сильно вздулся. Утром 30-го я поехал в приемный покой и с удивлением узнал, что ему поставили диагноз ,,ковид"и его отвезли в инфекционку. Позже выяснилось, что у отца скопилась жидкость в желудке, для удаления которой требуется операционное вмешательство. Но сделать это в инфекционке нет возможности. А симптомов ковида не было... 3-го декабря отца перевели во 2-ю поликлинику в отделение хирургии на ГЭСе [имеется в виду горбольница №2], 4-го декабря папа позвонил и сказал, что его переводят в БСМП для подготовки к операции. Но вечером, созвонившись с ним, я узнал, что его в БСМП не приняли а направили в инфекционку с «ковидом», от этого отец был в шоке и отказался, после чего его обратно отвезли во 2-ю поликлинику... ", - рассказал Евгений в сообщении.

 

Представители БСМП под постом ответили, что по этому случаю в медучреждении сейчас идет служебная проверка. "Челнинские известия" также обратились за комментарием в Минздрав РТ. Ответ пока не предоставлен.

 

Сам автор поста сообщил, что сегодня, в понедельник, 6 декабря, пойдет сам разбираться в БСМП, а «если с отцом что случится», то обратится в суд.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?