18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Челнинский хирург Месроп Чахоян после смерти младенца находится на больничном

Челнинский хирург Месроп Чахоян после смерти младенца находится на больничном

Третий месяц ведется следствие по факту смерти мальчика, которому было всего 40 дней. Напомним, млад...

Третий месяц ведется следствие по факту смерти мальчика, которому было всего 40 дней. Напомним, младенец скончался в деревне Актанышского района на другой день после возвращения из Челнов. Здесь 19 мая в детской поликлинике № 5 ему была сделана операция по удалению крайней плоти. На период следствия оперировавший ребенка хирург Месроп Чахоян был отстранен от работы.

– Окончательного обвинения 60-летнему врачу-хирургу мы еще не предъявили в связи с тем, что не получено заключение Минздрава РТ, – сообщил сегодня журналисту «Челнинских известий» Руслан Харитонов, заместитель руководителя Тукаевского МРСО СУ СКР по РТ. – Рассмотрение этого дела продлено. Только после заключения мы поставим окончательную точку в вопросе: виновен врач или нет.

Месроп Чахоян после отстранения от работы ушел в отпуск. В настоящее время он находится на больничном. В регистратуре поликлиники сообщили, что он уже вряд ли вернется в свой рабочий кабинет.

Работавшая главным врачом поликлиники № 5 Светлана Фахрутдинова уволилась с занимаемой должности по собственному желанию и сейчас работает в Закамской детской больнице заместителем главного врача.

Сейчас операции по удалению крайней плоти проводятся только в Закамской детской больнице. Все они платные. С начала года здесь было сделано 35 операций.





Месроп Чахоян


 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?