Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 26 октября 2021 - 08:40
    Раб ипотечный
    Людям за 70 лет не место в многоквартирном доме, особенно одиноким. Все давно придумано - пожилые люди должны находится на пансионе под присмотром, как дети в детском саду. Это намного дешевле, чем индивидуальный уход за каждым в его отдельной квартире. И не надо тут говорить, что дети должны ухаживать. Дети должны работать, деньги зарабатывать, в том числе на оплату присмотра за родителями.
    Из-под завалов взорвавшегося в Набережных Челнах дома извлекли девушку
  • 26 октября 2021 - 08:33
    Макс
    Зима на носу. А они два месяца . Там делов на две недели. Пока бюрократы все согласуют денег выделят. Быстро надо делать. Зима скоро
    На восстановление взорвавшегося в Набережных Челнах дома понадобится 2-3 месяца
  • 26 октября 2021 - 08:18
    Профит уже хочет за "спасение" подъезда землю в центре урвать
    На восстановление взорвавшегося в Набережных Челнах дома понадобится 2-3 месяца
  • 26 октября 2021 - 07:02
    Ольга
    Рамздорф Ирина Михайловна. Самый лучший учитель.Достояна занять первое место! Дети, очень любят её. Родители бесконечно благодарны, за её труд!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2021
  • 26 октября 2021 - 05:49
    Подруга
    Давно пора. Мой папа 88 лет каждый день выходит во двор погулять. Боюсь за него
    Пожилых в Татарстане начнут прививать на дому
  • 26 октября 2021 - 01:50
    Ирина
    Ольга Витальевна действительно замечательный классный руководитель! Дети её обожают. Все её ученики хорошо учатся, успешно участвуют в олимпиадах и конкурсах различных уровней. Она умеет весело и интересно организовывать праздники детям, водит их на увлекательные экскурсии, выставки, мастер-классы. Ученики её аккуратные, дисциплинированные, вежливые ребята. Ольга Витальевна просто эталон учителя!
    Рубачева Ольга Витальевна
  • 26 октября 2021 - 00:08
    Анна
    Очень рада, что моя дочь попала в первый класс к такому опытному, знающему своё дело и располагающему к себе педагогу, как РУБАЧЕВА ОЛЬГА ВИТАЛЬЕВНА. Первый учитель - очень важная фигура в жизни маленького человека, начинающего свой длинный путь в новый для себя мир знаний, исследований, открытий. Отрадно видеть, что ребёнок ходит в школу с удовольствием, знать, что он находится в надёжных руках.
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2021
  • 25 октября 2021 - 23:26
    В дополнение
    И наверняка у МЧС есть статистика, где отмечено: какие подводки были в квартирах, где происходили беды: гибкие подводки (шланги) к плите или стационарные (металлические), как и весь газопровод в квартире. Строили ТАК до конца 80-х середины 90-х годов. Сейчас только с г/ подводками (шлангами т.н.) строят дома. А шланги эти только ленивый не отсоединяет- присоединяет!!!
    Из-под завалов взорвавшегося в Набережных Челнах дома извлекли девушку
  • 25 октября 2021 - 23:16
    Без грамотных экономистов специалисты есть
    Проверят, найдут причину: человеческий ли фактор, неисправность ли г/плиты, или причина взрыва будет гибкая газовая подводка с истекшим сроком эксплуатации (7 лет ведь производители на нее дают?), или ее соединение с плитой и газопроводом.
    Из-под завалов взорвавшегося в Набережных Челнах дома извлекли девушку
  • 25 октября 2021 - 23:10
    Оксана
    Самый лучший классный руководитель Мухтярова Эльмира Исхаковна , лучший наставник и друг своим ученикам , очень грамотный педагог !!!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2021
Реклама
Медицина

Успех приходит к тем, кто верит в себя

Бросить курить, заняться спортом, создать семью, похудеть, поменять работу, переехать в новый дом… В первые дни нового года многие планируют начать новую жизнь. К сожалению, не у всех это получается. Проходят дни, недели, месяцы и ничего не меняется. Что не так? За разъяснениями мы обратились к специалистам.

Флера Вильданова, психолог, доцент кафедры менеджмента и маркетинга НГТТИ, кандидат социологических наук:
— Это связано с тем, что мы ничего не изменили в своей жизни и мыслях. А ведь в свое время знаменитый Дэйл Карнеги отмечал, что «наше отношение к жизни — фактор, определяющий нашу судьбу». Не понимаю людей, которые говорят себе: «Сейчас расслаблюсь, а завтра начну жить по-серьезному». По моему мнению, будущее определяется тем, что человек делает сегодня. Все успешные люди достигли высот благодаря тому, что сознательно шли к поставленной цели.

Для меня пример успешности и целеустремленности — Флюра Гариповна Ахмерова. Ее именем названа детская поликлиника № 4. А ведь в наш город она приехала в 50 лет и начинала работать простым педиатром. Через пять лет стала заведовать поликлиникой. Как врач, она развивалась всю жизнь — в 71 год защитила диссертацию. Сейчас ей 80, а она до сих пор работает — уже в московской детской поликлинике. Про себя, хотя может это и нескромно, могу сказать — я успешный человек. У меня есть любимые работа, муж, сын, дочь и десятилетний внук Георгий.

По опыту знаю, что многим мешает добиться успеха нечеткая постановка цели, отсутствие приоритетов в делах, попытка слишком много сделать за один раз, а также недостаточный контроль и анализ проделанного за день, безразличие к работе и неумение довести дело до конца. Поэтому не надо ждать определенного дня, чтобы начать новую жизнь, следует прямо сейчас приспособиться к той, которая окружает. Кроме того, очень важно при постановке намеченных целей постоянно делать анализ, который состоит из трех фаз: «Чего хочу?», «Что могу?», «К чему конкретно приступаю?». И тогда у вас все получится!


Ильдус Мусин, врач-психиатр Тукаевской ЦРБ:
— Считаю, что основные причины неудач — в основательной непродуманности решения. К примеру, оно было принято во время спора с друзьями, при нервном стрессе или в состоянии алкогольного опьянения. Также среди важных причин невозможности начать новую жизнь можно назвать безволие, отсутствие терпения и твердой цели. Мало дать себе слово: «Завтра, с понедельника, с нового года, начну новую жизнь!». Для того чтобы добиться чего-то, требуется кропотливая, каждодневная работа над собой.

Конечно, не следует бросаться сразу на все. Лучше написать список первоочередных дел, глобальные планы разбить на множество мелких, пошаговых задач. При этом сложнее всего будет справиться не с внешними препятствиями, а с внутренними, с мыслями, что ничего не получится. Могу посоветовать внедрять перемены в свою жизнь постепенно. Главное, помнить — успех придет обязательно. Но для этого необходимы время и сила воли.


Лейсан Закирова, доцент кафедры общей психологии Набережночелнинского филиала института экономики, управления и права:
— Ошибка всех, кто ежегодно желает начать новую жизнь, в том, что они не представляют, что хотят видеть в ней. Во-первых, необходимо определить, что именно вы хотели бы поменять в своей жизни. Для этого, возможно, потребуется изменить себя, характер, раскрыть свой потенциал. Запишите, какое оно — ваше новое «Я», как проявляется, в каких ситуациях дает о себе знать, как выглядит внешне. В минуты, когда все будет валиться из рук, это будет напоминанием о том, как вы должны выглядеть. Во-вторых, определитесь, зачем вам нужно начать новую жизнь. Чаще всего желание все изменить с нового года ( с понедельника, с начала месяца и так далее) не реализовывается из-за недостатка мотивации. Как только новогодний запал пропадает, намерение изменить жизнь вновь отодвинется. Поэтому возьмите ручку и распишите себе во всех красках, как неузнаваемо прекрасно изменится ваша жизнь, какие откроются возможности, какие стороны характера вы сможете проявить. В-третьих, начните менять жизнь с мелочей, приятных для вас: сделайте новую прическу, купите костюм, познакомьтесь с интересными людьми, начните дома ремонт.

Чем больше у вас в жизни разных маленьких радостей, тем больше сил для великих свершений! Поэтому в плане обязательно должны быть не только обязанности, но и удовольствия! Запланируйте себе:
● один вечер в неделю провести не так, как обычно;
● один раз в месяц сменить обстановку, уезжая на выходные за город или отправляясь всей семьей в другой город на экскурсию;
● каждый год попробовать что-то новое: научиться петь, рисовать, сплавляться на плотах по горным рекам.

Новая жизнь по-английски
Жители Великобритании своим примером продемонстрировали, сколь мимолетно стремление начать новую жизнь с нового года.
В канун новогодней ночи был проведен социологический опрос, целью которого было выяснить, планируют ли британцы что-нибудь изменить в своей жизни с начала года, и если да — что именно.
Примерно 15 миллионов британцев планировали после новогодних праздников серьезно заняться собственным здоровьем.
Повторный опрос в начале февраля показал, что, по крайней мере, половина опрошенных не выдержала бремени здорового образа жизни и вернулась к своим старым привычкам.
Решение британцев начать новую жизнь сыграло на руку крупным корпорациям — производителям спортивного инвентаря и одежды. На свою «новую жизнь» среднестатистический британец потратил в первый месяц года примерно 50 фунтов стерлингов (82 доллара).

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 18 октября 2021 - 14:34
    В торговых центрах проверяют QR-код