Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Медицина

Минздрав России определил для врачей временные нормы приема пациентов

Министерство здравоохранения установило для врачей-специалистов временные нормы приема пациентов. Та...

Министерство здравоохранения установило для врачей-специалистов временные нормы приема пациентов. Так, на посещение врача-эндокринолога в правилах отведено 19 минут, кардиолог должен принять пациента в течение 24 минут, а стоматолог-терапевт будет тратить на прием одного больного не дольше 44 минут.

Такие нормы были рассчитаны на основании фотохронометражных исследований работы врачей, проведенных в 17 регионах России, сообщает www.9111.ru.

И хотя правила уже начнут действовать с 2017 года, тем не менее, они будут носить рекомендательный характер – в каждой отдельной поликлинике длительность приема может варьироваться в соответствии с указаниями ее руководства.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (8)
  • 12 ноября 2016 - 16:39
    Мнение
    Идёт целенаправленное выдавливание народа в платные клиники.
  • 12 ноября 2016 - 16:46
    :)
    Кризис однако.)))
  • 13 ноября 2016 - 18:52
    первому
    а что ты там в платной-то забыл,деньги отдать
  • 13 ноября 2016 - 20:20
    Мнение
    А вот когда человека прижмет, а он из за очередей, в результате оптимизации не может попасть к врачу муниципальной поликлиники, или ему дают талон на проведение обследования через два-три месяца после приема или конкретно, в наглую предлагают посетить платного специалиста, а болезнь прогрессирует, то не только пойдёшь к платнику, но и на стенку полезешь, а отстреливать чиновников от медицины и "заботливых" врачей закон не позволяет.
  • 14 ноября 2016 - 10:45
    Мнение – – вчера в 20:20
    Каждый ищет свой выход. Решать свои проблемы за счет других людей которые тоже в очереди стоят как то неприлично. Посчитайте сколько людей обращается к врачу и сколько врач может принять. Получится минимум. Этот минимум и заложен в обязательную рамку. Если хочешь большего-иди в платную. Население растет, а врачей стало меньше. Будь добр считаться с другими очередниками. Раньше нагрузка условно имела допустим "15 единиц", а сейчас тридцать. Кто виноват? Иди и учись на врача. Помоги системе.
  • 14 ноября 2016 - 12:42
    125
    Врачи муниципальной поликлиники по сколько часов та работают в день? 3-х местах работают мои знакомые врачи.
  • 14 ноября 2016 - 12:48
    =-=-=-=
    Конечно как хотят так и работают и в скольки поликлиниках. Вот и результат, в частной как следует ,а в других как придется.
  • 23 ноября 2016 - 17:23
    сравнить...
    Родители живут в одной из стран, куда многие стремятся попасть на лечение... СЕГОДНЯ маме дали направление на физиолечение сломаной ноги на 23 февраля !!! Так что не ругайте нашу медицину...У нас ещё не всё так плохо...
Главное