Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Медицина

Эпидемия гриппа и ОРВИ в Челнах закончилась

За сезон в нашем городе зафиксировано более 57 тысяч случаев этих заболеваний.  В Набережных Че...

За сезон в нашем городе зафиксировано более 57 тысяч случаев этих заболеваний.  

В Набережных Челнах за 1 квартал 2017 года зарегистрировано почти 62 тысячи случаев инфекционных заболеваний. Из них 92,7 процента (57 тысяч случаев) пришлись на грипп и ОРВИ. Групповой и вспышечной заболеваемости не зарегистрировано.

Было 685 случаев острых кишечных инфекций, что на 36,6 процента ниже уровня аналогичного периода прошлого года. Заболеваемость равномерно регистрировалась среди детей и взрослых.

Также зафиксировано 39 случаев впервые выявленного туберкулеза, что на 6 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Среди подростков зарегистрирован 1 случай активной формы туберкулеза и 5 случаев «мышиной» лихорадки. От укусов животных за первый квартал 2017 года пострадали 263 человека. Домашние питомцы кусали челнинцев чаще (51,3 процента от общего количества случаев), чем безнадзорные животные (48,7 процента).

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (12)
  • 17 апреля 2017 - 17:51
    пора задуматься собачникам!
    От укусов животных за первый квартал 2017 года пострадали 263 человека. Домашние питомцы кусали челнинцев чаще (51,3 процента от общего количества случаев), чем безнадзорные животные (48,7 процента). +++++++++ И сколько еще должно произойти таких несчастных случаев, чтобы до собачников дошло, наконец-то, что дома держать собак НЕЛЬЗЯ - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!! Если они не волнуются по-поводу загрязнения окружающей среды фекалиями и паразитами собак, то хотя бы задумались об опасности для ЖИЗНИ! Причем, об опасности не только для их жизни, но и для жизни окружающих людей, в том числе стариков и детей!!!
  • 17 апреля 2017 - 18:01
    пора задуматься собачникам! – – сегодня в 17:51
    Так не трогай собак и они тебя не тронут.Вы же орать начинаете,руками махать ,за камни,палки хватаетесь.А они(собаки) просто защищаются от вашей агрессии. Меня за 50 лет ни одна не укусила.
  • 17 апреля 2017 - 18:02
    для 17:51
    В разделе газеты "криминал" гораздо больше случаев нападения людей на людей....Обманы, поножовщина, драки, разбой... Про загрязнение окружающей среды человеком, я думаю, писАть не стоит?... А про то, что опасно... Так вон, и лошадь ребёнка убила... А уж сколько людей друг друга изничтожают... И вообще, жить опасно - помереть можно... А собака всегда была другом, помощником, компаньоном человека... Хотя...кому как... (Я не пишу, что не надо убирать за собакой, что не надо её дрессировать и учить...)
  • 17 апреля 2017 - 18:23
    всему свое время и место!
    Бесполезно объяснять что-либо собачатникам - им все равно ничего не докажешь, т.к. они ни о людях, ни об экологии, ни о своем здоровье не думают, они привыкли только развлекаться с собаками, но когда они сами пострадают от собак или их дети, то тогда они поймут, но будет уже поздно.(((
  • 17 апреля 2017 - 18:26
    .-
    Кошки, кстати, намного реже кусаются, чем собаки! А укус собаки особенно опасен, т.к. у всех собак на языке и в шерсти есть паразиты, и еще собаки болеют бешенством! Кошки тоже бывают больными, но значительно реже.
  • 17 апреля 2017 - 18:34
    для 18:23 и 18:26
    46 лет 4 детей много племянников жили и в деревне и в городе. В доме всегда жили рыбки, птички, хомяки, кошки, собаки. Да, беспорядка от них хватает... Да, уборка влажная ежедневно. Но никогда, никого не кусали...Котята, да, чтобы не быть затискаными детьми -царапаются... Как кошка нянчилась и играла с моей 2 дочерью...можно было спокойно сбегать до магазина, кошка развлекала реюёнка... Как старая, слепая, глухая кошка оберегала мою 3 дочку, можно долго рассказывать... Этого не объяснить (да и зачем?) поборникам чистоты и ненавистникам животных... Они в нашей жизни - эпизод. Мы для них - вся жизнь..
  • 17 апреля 2017 - 18:37
    что говорит статистика
    Читайте в интернете статью "Собачье дело". ----------------------------------------- Вот отрывок из этой статьи: "В москве нападениям собак ежегодно подвергаются десятки тысяч человек. И угрозу представляют не только уличные псы, но и домашние питомцы, сплошь и рядом гуляющие без поводков и намордников. Особенно опасны они для детей, ещё не сознающих опасность и часто пытающихся погладить «собачку» или поиграть с ней. Травмпункты и больницы ежедневно оказывают помощь десяткам людей, пострадавшим от укусов. Пока одни проходят курс уколов от бешенства, другие вступают в ряды догхантеров и объявляют псам войну. Между тем зоопсихологи утверждают, что животных винить в нападениях бессмысленно. Ответственность должны нести не собаки, а люди. В столице, по данным эпидемиолога центра госсанэпиднадзора Людмилы Цвиль, ежегодно до 30 тыс. человек становятся жертвами нападения собак, и, как считают специалисты, большинство людей страдает не от бездомных, а от домашних собак. Галина Сергеева, занимающаяся дрессировкой более 20 лет, уверена, что в таких инцидентах виноват только хозяин. «Многие заводят собак, не понимая всей ответственности, думая, что животное будет расти само собой, как трава. А между тем некоторые породы очень агрессивны и требуют особого воспитания». Животные относительно редко нападают на посторонних: в 77% случаев они атакуют своих хозяев, их родственников или знакомых. Список потенциально опасных собак, согласно исследованиям американских учёных Университета Пенсильвании, возглавляют таксы. По имеющейся статистике, каждая 5-я такса нападала на прохожих, и каждая 12-я кусала своих хозяев. На втором и третьем месте стоят чихуа-хуа и рассел-терьер. Доктор Джеймс Серпелл говорит, что мелкие породы генетически более предрасположены к агрессии, нежели крупные, поэтому ротвейлеры, родезийские риджбеки и питбули занимают средние места в рейтинге враждебности по отношению к незнакомым людям. Специалист полагает, что большие собаки приобрели репутацию агрессоров, потому что их укусы требуют медицинского вмешательства. Но в составленном учёными рейтинге учитывались все случаи нападения, и было доказано, что мелкие породы на 20% чаще пытаются укусить прохожих и на 30% чаще проявляют агрессию по отношению к другим собакам. Правда, российские зоопсихологи утверждают, что если бы питбули и стаффорды не были в некоторых европейских странах запрещены, то они стояли бы в рейтинге агрессивных пород на первых позициях. Кстати, список собак, отнесённых к агрессивным, можно найти во второй статье проекта федерального закона «О разведении и содержании собак агрессивных пород в Российской Федерации». В основном это сторожевые и бойцовые породы, такие как кане-корсо, ротвейлер, немецкая, бельгийская, кавказская, среднеазиатская овчарки, стаффордширский терьер, питбультерьер и другие. Если бы закон был принят, то приобретение такой собаки накладывало бы особую ответственность на владельца: купля-продажа и разведение собак агрессивной породы согласно проекту закона требует лицензирования и предъявляет требование на содержание (одной собаке полагается 15 метров жилой площади в квартире или в вольере). Запрещается организация боёв и драк, а также натравливание таких собак на людей и животных. По статистике, представленной центром «Бультерьер», 38,5% покусанных людей отмечают непосредственное взаимодействие с собакой (ласкали, кормили или играли с ней), 32,7% отмечают нестандартные действия (дразнили, ранили, отбирали пищу или игрушку) и только 28,8% не имели с собакой никаких контактов (гуляли, ехали на велосипеде или доставляли газеты)...."
  • 17 апреля 2017 - 18:41
    не собачник
    Меня укусила знакомая собака, я его целый год кормил, она возьми да укуси. В травмпункте отказался от уколов против бешенства, рану обработали и отпустили. Теперь на меня собаки почему-то не обращают внимания, может за своего принимают. Мне кажется болезни собак не передаются человеку, кроме бешенства, у них другая категория бактерий видимо. Как бы не дрессировали животных, жизнь в стесненных условиях, в квартирах дает свои плоды, психика дает сбои. Сколько случаев ребенка загрызали, на хозяев нападали.
  • 17 апреля 2017 - 18:51
    +
    Ответственность должны нести не собаки, а люди. ++++++++ Првильно! Наказывать штрафами - огромными! - надо хозяев собак! Только так их можно приучить к порядку и не подвергать людей страшной опасности! Собаки - это не домашние животные, а уличные, дворовые и должны жить отдельно от людей! Надо установить большой налог для собачников, тогда они не будут дома их держать!
  • 17 апреля 2017 - 19:33
    всему свое время и место! – – сегодня в 18:23
    Придурь! С собаками работы как с детьми. А порою и сложнее.
  • 17 апреля 2017 - 20:05
    все зависит от воспитания в семье!
    Удивляет дикость и невоспитанность наших горожан! Почти все они выгуливают собак без намордников, а они лают, пугают людей, подбегают к прохожим, касаются своими заразными языками и лапами одежды и обуви, а собачники спокойно на это смотрят и даже не подзывают собак к себе, не усмиряют их, а как-бы наслаждаются тем, что людям это неприятно и страшно! А когда делаешь им замечания, то они говорят: "А чего вы боитесь, она же домашняя, не кусается!" И никто из них не убирает совочком в пакет фекалии своих собак! Наверное, думают, что фекалии - это украшение города и что это не заразно, хотя у них в фекалиях всегда есть паразиты, а дети играют во дворе, падают на землю, подберают с земли что попало и в рот берут - так они заражаются паразитами, а от этого - снижение иммунитета, аллергия, астма, плохая успеваемость в школе (т.к. мозги при наличии паразитов работают хуже), сахарный диабет и многие другие болезни!
  • 17 апреля 2017 - 20:08
    почему так?
    А почему госдума не запретит держать дома собак? Или это нормально считается, что люди страдают из-за них? Надо Госсовету РТ принять такой закон!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени