Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

В 2014 году пенсию челнинцев повысят дважды

Трудовые пенсии в 2014 году будут повышаться два раза. Первая индексация пройдет 1 февраля – трудовы...

Трудовые пенсии в 2014 году будут повышаться два раза. Первая индексация пройдет 1 февраля – трудовые пенсии вырастут по фактическому уровню потребительских цен за 2013 год, второй раз – 1 апреля – по уровню роста доходов ПФР в 2013 году в расчете на одного человека. Тогда же, 1 апреля, будут проиндексированы пенсии по государственному обеспечению. В бюджете ПФР на 2014 год предусмотрены средства на индексацию трудовых пенсий на 8,1%, социальных пенсий – на 17,6%. В августе произойдет традиционный перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров.

Точный размер будет определен Правительством РФ.

Размер материнского капитала с 1 января будет проиндексирован и составит 429 408,5 рублей. На выплату его средств в 2014 году в бюджете ПФР заложен 301 миллиард рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (10)
  • 27 декабря 2013 - 13:48
    пенсионер
    У государства даже 10% нет для пенсионеров (8.1%)А на сколько % повышается все? Какая в стране инфляция?А сколько прибавляют чиновникам исполкома(написано 13?)А гос.думе сколько? Вообще наверно дают столько,сколько заслужил и насколько мы нужны государству!С наступающим всех!
  • 27 декабря 2013 - 14:36
    Да...
    Фото точно отражает такое повышение. Копейки!!!...???
  • 27 декабря 2013 - 14:45
    Житель2
    Пенсионный миф...
  • 27 декабря 2013 - 14:50
    Вовочка
    Так, в связи с обьявлением о повышении пенсий на 3коп. ждем повышений цен, тарифов на всё до 1 февраля... не стесняйтесь, господа!
  • 27 декабря 2013 - 15:49
    Челнинец
    Об этом копеечном повышении СМИ, телевидение будут муссировать тему не меньше полгода, вызывая в конечном счете только раздражение населения.
  • 28 декабря 2013 - 07:50
    эх
    когда ж родится Владимир Ильич-2 ?
  • 28 декабря 2013 - 21:47
    123456-----
    нам самим пора проснутся!
  • 31 декабря 2013 - 10:36
    Галия
    ТРУДОВУЮ ПЕНСИЮ повысили б всем одинаково, а то получается кто больше получает, тем и больше добавляется, а кому-то копейки. Где справидливость?
  • 31 декабря 2013 - 11:09
    Для 123456
    Старики и не спят,вот когда теперешняя молодёжь доживёт до пенсионного возраста,вот им и придётся проснуться,как вы пишите,возможно Ильич-2 и родится.
  • 31 декабря 2013 - 11:17
    Вовочке
    Уже повысили цены
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени