18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Доллар поднялся еще выше: эксперты дали валютный прогноз

Есть несколько причин роста иностранной валюты по отношению к рублю.

Курс доллара по отношению к рублю на протяжении последней недели постепенно рос и на 11:00 27 ноября 2022 года 1 доллар равен 75.59 – это рекордная цена для американской валюты с апреля 2021 года, в прошлую пятницу 19 ноября, доллар стоил 73,45 рубля.

Цена евро тоже увеличивалась и достигла месячного рекорда, на данный момент 1 евро равен 84,95 рубля. А неделю назад он стоил 83 рубля 02 копеек.
Причин этому есть несколько.

«Во-первых, одна из госкорпораций оказалась банкротом и, соответственно, у инвесторов это вызвало опасение, осторожное отношение ко всем госкорпорациям. На этом фоне стоимость акций госкорпораций стала ниже. В таком случае, соответственно, инвесторы переориентируются на валюту. Второй момент – напряжение на украинско-российской границе в связи с тем, что там подтянуты войска, и неизвестно к чему это приведет. Ну и третье, доллар сейчас значительно улучшил свои позиции по отношению ко всем валютам, так как президент США Джо Байден начал бороться с инфляцией, раскупорив стратегический запас нефти, для того, чтобы сбить цены на нее. Есть и четвертая причина – наш уровень инфляции. Всегда, когда инфляция растет, национальная валюта падает в цене», - отметил представитель АО «Финам» в городе Набережные Челны Виктор Разинков.


Он предсказал, что на протяжении следующей недели доллар будет в коридоре 74-75 рублей.


Кстати, на днях главный экономист и директор по инвестициям Saxo Bank Стин Якобсен спрогнозировал рост рубля в 2022 году в связи с запуском «Северного потока-2», назвав при этом главу ЦБ России Эльвиру Набиуллину прагматичной, а ее политику способной укрепить российскую валюту.


Однако наш эксперт считает, что рано давать такие прогнозы, стоит понаблюдать за тем, что происходит на международной арене.


Ранее мы сообщали, что в холдинге Life is Good, в котором выявили признаки финансовой пирамиды, состоят многие VIP-персоны Набережных Челнов

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?