18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Средний чек на выпускные в челнинских кафе стартует от 1500 рублей

Где предпочитают гулять выпускники?

В конце апреля - начале мая родители в Набережных Челнах активно ищут место, где их дети смогут комфортно и по приемлемым ценам отметить последние звонки и провести выпускные вечера. Традиционно предпочтение отдают кафе, ресторанам, базам отдыха,  выездным встречам с шеф-поварами.  

 

В семейном кафе «Компот» пока заняты лишь две даты - 24 и 26 мая. Ожидаются брони и в июне. Выпускники и их родители для торжества выбрали не основной зал, а караоке-залы - вместимостью 62 человека. Средний чек на одного человека составил 1500 рублей.

 

Пользуется спросом и ресторан «TERRA-PARK». Сегодня у них забронированы витражные беседки на 24 мая, а также на 16, 23, 25 и 26 июня. Их вместимость - до 18 или до 27 человек. Чаще всего помещения снимаются таким образом, что в одном находятся дети, в другом по соседству родители. Средний чек на человека начинается от 2000 рублей.

 

На базе отдыха «Агдаш» в мае пройдет два выпускных, а в июне - четыре. Впереди еще весь май, скорее всего, число броней вырастет. Средний чек колеблется от 2000 до 2500 человек и выше, зависит от запросов клиента. По словам администратора, цены по сравнению с прошлым годом выросли, в том числе из-за удорожания продуктов.

 

«Снежок» - еще одна база отдыха, в которой уже заняты дни - с 21 до 31 мая и 4 июня. В среднем каждый день здесь будет от пяти до семи выпускных. Чаще всего домик с банкетным залом арендуется на пять часов - стоимость 10 000 рублей, предоставляется игра лазертаг с инструктором, волейбольная площадка, возможность сыграть в настольный теннис.

 

Родители и выпускники предпочитают заказывать и выездной ресторан. Шеф-повару Игорю Голубеву на данный момент уже поступило два заказа на выездные выпускные. Средний чек на человека составил порядка 1500 рублей. 

 

Меню во всех учреждениях в основном совпадает - оно молодежное, состоящее из роллов, пиццы, сэндвичей, шашлыков. Также администраторы отметили, что спрос на выпускные в этом году не снизился, даже несмотря, на рост цен.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?