Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Средняя зарплата в Набережных Челнах выросла до 53 тысяч рублей

Средняя зарплата в Набережных Челнах выросла до 53 тысяч рублей

За год она увеличилась на 18,5 процента

Средняя зарплата на крупных и средних предприятиях Набережных Челнов за первые семь месяцев текущего года составила 53,7 тысячи рублей. Показатель за год вырос на 18,5% - годом ранее средний заработок составлял 45,3 тысячи рублей. Такие данные представили в исполкоме города.


Оборот розничной торговли в сопоставимых ценах за год снизился на 2,7%. Объем работ в строительной отрасли в сопоставимых ценах – на 17,7%. 


Ранее мы сообщали, каким специалистам в Челнах предлагают зарплату в 100 тысяч рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (13)
  • 5 сентября 2022 - 08:34
    уже даже не смешно от такой статистики
  • 5 сентября 2022 - 10:15
    123
    Ого! Надо с моей работы увольняться, ЗП в два раза меньше. Надо искать среднюю
  • 5 сентября 2022 - 10:21
    Работающий пенсионер
    Спасибо статистике,а то и не знали бы ,что с каждым часом живём всё лучше и лучше.
  • 5 сентября 2022 - 11:09
    лолр
    А люди-то не знают!
  • 5 сентября 2022 - 11:40
    Андрей
    А крупные и средние предприятия какую долю рынка труда занимают? И хотелось бы не среднюю, а медианную заработную плату. А так да, цифра хороша! Для отчета.
  • 5 сентября 2022 - 13:51
    а что не 100 000 сразу?
  • 5 сентября 2022 - 15:28
    Значит, кто-то получает огромные зарплаты.
  • 6 сентября 2022 - 08:24
    Интересно, зарплаты выросли аж на 18,5%, а люди в магазинах стали покупать меньше, хотя и цены повысились. Вот как тут разобраться простому человеку в такой статистике
  • 7 сентября 2022 - 08:22
    ...а в среднем мы едим голубцы...
  • 7 сентября 2022 - 10:06
    На большинство товаров, которые я покупаю, цены выросли в среднем в два раза. Неудивительно, что покупательная способность уменьшилась.
  • 12 сентября 2022 - 15:06
    123
    Методику для расчета разрабатывает Росстат :). "Размер МРОТ привязан к значению медианной зарплаты". Т.е. берем МРОТ и умножаем на два = 30 558‬ вот вам и медианная зп по России. Модальная (большинство) за 2021 - 27 639 рублей (википедия) На сайте городработ можно статистику по вакансиям немного завышенную (обещать не значит жениться) посмотреть любого региона. В Челнах 40 т.р. медианная 35 т.
  • 16 сентября 2022 - 19:25
    Ирина
    Смешно! Наоборот перекинули людей, отработавших более 25 лет на одном предприятии с 6 разряда на 5-й, кому- то переименовали наименование профессий- все это с одной целью: уменьшить зарплату, которая итак была смешной. Может высшему менеджменту добавили, и разделили с самыми низкооплачиваемыми профессиями, вот и выросло у них....
  • 27 сентября 2022 - 21:13
    у кого , т.е. какие категории трудящихся? интересно знать...
Главное
Реклама
Реклама
  • 30 ноября 2022
    Как рак изменил жизнь трех челнинок
    В Челнах появилось сообщество «Энергия жизни» в МЦ «Нур», в которое входят люди, столкнувшиеся с онкологией. Периодически они устраивают встречи, на одной из последних участники поделились, как впервые столкнулись со страшным диагнозом
  • 29 ноября 2022
    Самые счастливые мамы работают в компании «ТАТПРОФ»
    Душевным и трогательным получился День матери, подаренный компанией «ТАТПРОФ» мамам и детям предприятия. На три часа женщины отвлеклись от повседневных забот, а дети от уроков, и окунулись в добрый праздник
  • 29 ноября 2022
    Туалеты в парке «Прибрежный» – это сосны
    Лыжный сезон в Челнах уже открыт, лыжня обкатана. Но с первым снегом обострилась старая проблема
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 1 декабря 2022 - 14:30
    Что такое АУСН?