18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Трейдер из Татарстана: «Обвал рынка акций отразится на всех гражданах России»

Второй день подряд падают рубль и акции российских компаний.

Сегодня по состоянию на 10:00 доллар превысил порог в 80 рублей, а евро почти достиг 91 рубля. В то же время, с пятницы акции российских компаний падают в цене из-за геополитической ситуации, завязанной вокруг ДНР и ЛНР.

 

«Сегодня цена на акции некоторых российских компаний «пробила дно», то есть достигла своего минимума. Например, акции ВТБ опустились на рекордно низкое значение за 10 лет. Акции Сбербанка за неделю снизились в цене на 30%. Акции Татнефти за неделю вернулись к уровню 2017 года. А стоимость одной акции КАМАЗа за неделю со 107 рублей упала до 85 рублей», - поведал трейдер Антон Миннуров.

 

Такой обвал, по его мнению, затронет не только кошельки инвесторов, но и отразится на всех гражданах России.

 

«Если цены на акции, в короткие сроки не начнут восстанавливаться, то это отразится и на многих гражданах, кто не держит инвестиционных портфелей. Предприятия, чьи акции дешевеют, вынуждены производить оптимизацию расходов. Вполне возможно, что работникам сократят премии или даже урежут зарплаты. За счёт падения рубля все товары, даже отечественные, начнут дорожать, так как большинство предприятий для производства товаров пользуется зарубежной техникой», - уверен трейдер.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?