18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

В мэрии назвали предприятия, от которых ждут роста производства в 2021 году

Состоялись публичные слушания по проекту бюджета города

В Набережных Челнах состоялись публичные слушания по проекту бюджета города на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. 

 

С докладом о прогнозе социально-экономического развития города выступила заместитель руководителя исполкома Наталия Кропотова.

 

«В 2021 году индекс промышленного производства составит 102,7%. Предприятиями планируется отгрузить продукцию на сумму 391,4 миллиарда рублей. Рост объема в первую очередь будет обеспечен за счет обрабатывающих производств. В 2021 году прогнозируется рост объема промышленной продукции таких предприятий как Картонно-бумажный комбинат, «ТЭМПО», «Хайер Фридж Рус»,  «Камминз Кама»,  «Риат», «Челны-Холод», «Челны-Хлеб», «Домкор Индустрия» и другие», – рассказала Наталия Кропотова.

 

Как сообщила начальник управления финансов Светлана Мулюкова, доходы бюджета города в 2021 году запланированы в объеме 10,57 миллиарда рублей, столько же составят и расходы, сообщает пресс-служба мэрии.

 

«Самым крупным разделом по объему расходов в социальной сфере является образование. Бюджетные ассигнования в отрасли предусмотрены в сумме 7,64 миллиарда рублей, что составляет 72% расходов бюджета города», –пояснила Светлана Мулюкова.

 

Проект бюджета города был одобрен экспертной группой во главе с профессором Набережночелнинского института КФУ Анатолием Макаровым.

 

 

Фото: пресс-служба мэрии 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?