Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Власти: пенсии снизятся, если пенсионная реформа не будет принята

Госдума приступит к рассмотрению предлагаемого законопроекта 17 июля

Размер пенсии по старости в РФ снизится по отношению к прежней зарплате пенсионера с нынешних 33% до 20% к 2030 году, если изменения пенсионного законодательства не будут приняты, заявил первый вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов в эфире программы "Познер". Об этом сообщает РИА Новости.

 

Глава Минфина отметил, что коэффициент замещения (размер пенсии человека по отношению к получаемой им прежней зарплате) в РФ сейчас составляет в среднем 33%, тогда как перед властями стоит задача повысить его до 40%.

 

"Но если мы ничего не будем делать, то просто количество работающих граждан и количество пенсионеров будет таково, что доли, которую отчисляют за работников предприниматели, просто не хватит, для того чтобы заплатить достойную пенсию. Вот эти 33% – это будет 20% в 2030 году", — заявил он.

 

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство предлагает повысить возраст выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Процесс будет поэтапным и начнется с 2019 года. "Мы говорим о том, что повышение для мужчин возраста на 5 лет будет происходить в течение 10 лет. А для женщин – 16 лет", — уточнил Силуанов.

 

Правительство уже внесло соответствующие законопроекты в Госдуму, которая планирует рассмотреть их в первом чтении 17 июля, а до этого прошло их обсуждение в региональных парламентах.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (35)
  • 16 июля 2018 - 09:41
    Лето
    Так пусть выводят бизнес из тени, да сокращают расходы на содержание аппарата ПФ. Глядишь и наскребут на пенсии. А повысить пенсионный возраст белого бизнеса - это самое легкое...
  • 16 июля 2018 - 09:57
    Да ладно
    Пенсии не могут быть меньше- это будет нарушение майских указов. В них четко указано повышение уровня жизни. За невыполнение по идее должны в отставку подавать. Деньги пусть у себя поищут. Запутались уже слуги народа в своих измышлениях. Просто удивляешься их перлам.
  • 16 июля 2018 - 10:18
    это
    уже похоже на шантаж.
  • 16 июля 2018 - 10:34
    житель
    Всё равно снизятся. Зарплаты в тень уйдут. Зачем я буду работать за "белую" зарплату, если я до пенсии не доживу, а детям мои отчисленные деньги не отдадут ????
  • 16 июля 2018 - 11:13
    Владимир
    Если не могут управлять страной и расписываются в собственной несостоятельности пусть уходят в отставку. Ничего делать не хотят, да и не могут. Вводите прогрессивный налог, сокращайте расходы на военные нужды и на поддержку олигархов, не увеличивайте, а сокращайте налоги для бизнеса, чтобы он выходил из тени. Правительство идёт по самому легкому пути- отказ от выплат пенсий людям которым они по конституции положены.
  • 16 июля 2018 - 11:30
    Скептик
    Есть очень лёгкий способ пополнить бюджет страны, это уменьшить зарплату депутатам вдвое. тогда всем будет легче...!!!
  • 16 июля 2018 - 12:33
    Кошмар
    За горло народ берут и душат
  • 16 июля 2018 - 12:35
    чсм
    Ключевое слово "Но если мы ничего не будем делать" . Как будто они что-то делают для страны.
  • 16 июля 2018 - 12:50
    ===
    жителю- работайте в тени, но не просите бесплатной медицинской помощи
  • 16 июля 2018 - 13:10
    житель для 12:50
    У нас есть бесплатная мед.помощь ???
  • 16 июля 2018 - 13:11
    :)
    Размер пенсии ни как не зависит от реформы. Власти этот пункт не смогли ни как обосновать,одни лишь призывы и лозунги. Но повышением пенсионного возраста правители получат армию безработных.Только в 2019 году она увеличится на 1,2 МИЛЛИОНА человек.
  • 16 июля 2018 - 13:13
    :) для 16 июля 2018 - 12:50 ===
    " работайте в тени, но не просите бесплатной медицинской помощи" - Ой! Не смешите.Её и так нет.Постоянно,на всех телеканалах побираются на лечение,операции.В поликлиниках ВСЁ ПЛАТНО. И какой смысл в полисах ОМС?
  • 16 июля 2018 - 13:24
    :)
    Этот Закон не дает пенсионерам право работать, этот Закон дает Обязанность Работать. Давайте будем честны: дает обязанность работать не до старости, а до самой смерти, до могилы, до последнего своего дня. Государство фактически снимает с себя все социальные обязательства по этому поводу и огромную прослойку населения обрекает на чудовищное будущее, чудовищную судьбу.. Я продолжу,если пропустят.
  • 16 июля 2018 - 13:25
    :)
    Нам говорят как одни из аргументов на этих мнимых сотнях площадок, что в стране нет денег, НО ЭТО ЛОЖЬ! ЭТО ПРОСТО ЛОЖЬ! Мы за прошлый год на17 трлн. рублей Нефти добыли и на 10 трлн. - Газа. Половина попала в бюджет , а другая половина досталась Олигархам, в их карманах осталась! И у России первое место по количеству суперяхт. Чьи интересы выражает Власть? Мы видим это в ее конкретных шагах. "Пакет Яровой" мы приняли - несколько триллионов рублей, чтоб следить за нами. У нас проблем других нет в этой Стране??? Вы послушайте: "Счетная Палата официально нашла нарушений на 1,9 трлн.рублей, ОФИЦИАЛЬНО!" Эти деньги фактически украдены.
  • 16 июля 2018 - 13:54
    Лето
    Наше правительство сейчас "спасает" пенсионный фонд, а потом будет спасать фонд медицинского страхования, когда старички и старушки будут сидеть на больничных
  • 16 июля 2018 - 16:31
    Костя
    Хаяли коммунистов а ведь сколько бабушек имела работу вахтерами сторожами.Берем нынче везде здоровые трудоспособные охранники.Охраняют вся и все от народа Целая орда в школах,больницах,маркетах и т.д Помню отец говорил.При коммунистах один охранник в обкоме сидел
  • 16 июля 2018 - 17:23
    Кот
    Весь предыдущий опыт пенсионной политики с 1991 года - сплошные неудачные реформы. Никого не наказали. Почему они думают, что в этот раз точно получится? Сократить за счет нищенства и смертности население может и получится.
  • 16 июля 2018 - 17:39
    :)
    На выплату пенсий россиянам, проживающим за пределами страны, в прошлом году было потрачено 41,5 млрд руб. из бюджета Пенсионного фонда РФ. Всего выплаты осуществлялись в адрес более 300 тысяч человек. Из них треть проживала в Германии, 40 тысяч – в Израиле, почти 22 тысячи – в США. В среднем, наши бывшие соотечественники получили по $2,3 тыс. Но а вы обойдетесь пенсией 8-10 тысяч. А ведь там живут далеко не бедные люди...
  • 16 июля 2018 - 17:41
    :) Коту
    Будем честнее. Все реформы нашего правительства не то,что неудачные.Они все ПРОВАЛЬНЫЕ.
  • 16 июля 2018 - 18:01
    :)
    Всего за несколько часов до завершения чемпионата мира по футболу в Волгограде дождём смыло часть склона перед новым стадионом.СМИ сообщают, что внутри стадион также не обошёлся без повреждений. Он обесточен, внутренние помещения залиты водой. Также не выдержала напора воды плитка: смыло часть тротуара. Стоимость «Волгоград Арены» составила 17 млрд рублей. Стадион принял четыре матча группового этапа ЧМ-2018. И практически сейчас аварийное здание.Неплохо ? Это казалось бы к реформе не имеет отношения.Ан нет.Деньги то ушли для показухи перед иносранцами,очередная пыль в глаза.
  • 16 июля 2018 - 18:30
    Бабай
    Надо отнимать у олигархов в виде налогов на большие проценты, а не 13%. Денег будет навалом: хватит и на бюджет, и на пенсии, и на армию. Просто депутаты Госдумы не хотят принимать подобный Закон, ибо они все миллиардеры. Да, после повышения пенсионного возраста сумма пенсий может быть увеличится, но не дойдут граждане до пенсии.
  • 16 июля 2018 - 20:04
    :) Бабайке
    Какие 13% ? Они платят по регрессивной шкале. Чем больше зарабатывают,тем меньший % платят налогов. Вот из-за таких Бабаек и сидят у нас клоуны от хунты.
  • 16 июля 2018 - 20:17
    Цыник
    предлагаю пенсионный возраст поднимать только тем, кто голосил за путена
  • 16 июля 2018 - 21:30
    :)
    Лично я не против поднятия пенсионного возраста. С одним условием - Зарплата и условия труда как в Норвегии,а пенсия начисляется как в Хорватии. А если этого нет,то Я ПРОТИВ и готов выйти на баррикады.
  • 16 июля 2018 - 21:37
    @
    У нас уже есть условно-доступные-бесплатные: медицина, образование. Теперь будет условная-доступная пенсия.
  • 16 июля 2018 - 21:59
    Жить стало страшно ((((
    Готовят почву , когда будет другой правитель, ждут ..., устроят нам олигархическую власть .
  • 16 июля 2018 - 22:05
    Деловое предложение силуанову...
    Предлагаю за мой трудовой стаж 37 лет(мне 53 года) вернуть мне выплаченные мною НДФЛ(с перерасчётом),а я в свою очередь откажусь от пенсии вообще...
  • 16 июля 2018 - 22:33
    321
    Куда уж ещё меньше то? А себе они не хотят ничего убавить? В отставку это правительство безтолковое! И люди на пенсии работают не потому что работать хотят, а потому что на жизнь не хватает! А теперь и последнее отобрать хотят, и заставить работать до смерти! Позорище!
  • 16 июля 2018 - 22:55
    будущий пенсионер
    никогда не думал что войду в ряды коммунистов.что творят с народом
  • 16 июля 2018 - 23:09
    а чем коммунисты лучше? они тоже голосовали "за". продались за бюджетные ассигнования "на партию". как и я блочники, жириновцы и пр.
  • 16 июля 2018 - 23:38
    Силуанов
    "Лично я не против поднятия пенсионного возраста. С одним условием - Зарплата и условия труда как в Норвегии,а пенсия начисляется как в Хорватии" - Согласен, но и с тебя тоже кое-что: производительность труда в 4 раза выше, как в США... .
  • 17 июля 2018 - 07:38
    Неграмотному Силуанову
    Производительность труда как в США ? То есть я должен работать 5 часов,из них 1 час ланч,30 минут технические перерывы. Я СОГЛАСЕН!!!! Господин подписавшийся как Силуанов! Вам бы немного подтянуть ваши знания и тогда вы точно выглядели как нормальный человек.
  • 17 июля 2018 - 07:56
    :)
    Вы странные люди.Производительность труда в США одна из самых низких в мире,ниже только в Голландии. Но % зарплаты заложенный в конечной стоимости товара,услуги не менее 47%.А в России не более 35%. В России самое низкое налогообложение бизнеса - ВСЕГО 32% (ещё бы это хоть платили).А в мире считается самым низким в Китае - 36%,но платит весь бизнес. Так,что смотрите примеры правления в Беларуси,Китае,на Тайване,Гонконге.В той же Хорватии.
  • 17 июля 2018 - 09:08
    ??
    Если даже пенсии и поднимут,а цены на все взлетят для всех и для не пенсионеров тоже.А зарплаты никто не обещает поднять.
  • 18 июля 2018 - 06:58
    0010101101
    Почитал каменты. Че то все против. А по кисельTV говорят что всеобщий одобрямс))) ну дела.))
Главное
  • 9 мая 2021
    Победа была интернациональной: о ветеранах рассказали их потомки
    В годы Великой Отечественной войны в одной шеренге плечом к плечу против врага шагали представители разных народностей и вероисповеданий. И хотя с момента окончания войны страна претерпела существенные территориальные преобразования (стали самостоятельными бывшие союзные республики), ветераны никогда не делили российский народ на этносы. Главной была и по сей день остается борьба с фашизмом.
    0
  • 7 мая 2021
    Экопатруль: как сэкономить на покупке мебели и одежды
    Мастера из Набережных Челнов и Казани дают вторую жизнь старой мебели, сломанной технике или разбитой посуде. Одни давно занимаются делом, которое по душе, другие серьезно увлеклись им во время самоизоляции.
    1
  • 7 мая 2021
    В Набережных Челнах наступит летняя погода
    Даже ночью температура в ближайшие дни не опустится ниже +10 градусов
    0
Реклама
Реклама
Реклама
  • 3 мая 2021
    На что тратят российскую пенсию челнинцы, переехавшие за границу
    В настоящее время 172 челнинских пенсионеров проживают в дальнем зарубежье: Германии, Израиле, Австралии, Чехии, Голландии, Великобритании, Греции, Франции, Швеции, Португалии, Норвегии, США, Канаде, Турции. Одни устроили личную жизнь и связали свою судьбу с иностранцами, другие переехали поближе к детям и внукам.
    12
  • 2 мая 2021
    В Татарстане потеплеет до +23 градусов
    Дождливую погоду сменит солнечная
    4
  • 2 мая 2021
    Почему умерли турклубы в Набережных Челнах
    Во времена СССР туристические клубы были повсеместной практикой. В Набережных Челнах было больше десятка турклубов. И главной причиной их популярности можно назвать государственное финансирование. Люди с радостью ходили в пеший, лыжный, водный поход и жили в палатках на протяжении недели, двух, а то и больше, ведь для них это было бесплатно.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 5 мая 2021 - 10:52
    В Набережных Челнах бывший учитель вынуждена жить в подъезде
Реклама
Фотогалерея
  • Фотопроект «Я у мира есть»
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
Новости партнеров
Опрос
  • 4 мая 2021 - 10:04
    Есть ли у вас дачный участок?