18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Челнинка увезла любовницу мужа в лес и попыталась убить

Челнинка увезла любовницу мужа в лес  и попыталась убить

На что готова пойти женщина, которую предал мужчина? В эту драматическую историю были вовлечены нотариус, юрист по бракоразводным процессам и следователи. Ее подробности рассказала юрист Эвелина Пропустина

У 35-летнего Тимура Самойлова был прибыльный магазин мужской одежды на рынке. Товары привозил сам на своей «Газели» из Москвы и Санкт-Петербурга. Жена не работала, занималась домом и дочерью- школьницей. За десять лет брака Оксана так и не смогла привыкнуть к характеру мужа – властному и взрывному. Тимур всегда оставлял последнее слово за собой и двоевластия в семье не допускал.

 

Как-то, вернувшись из поездки, где на дороге он столкнулся с бандитами, которые вынудили отдать им круглую сумму денег, предприниматель поставил жену перед фактом: надо фиктивно развестись, чтобы сохранить нажитое.  
«Я вас не брошу – будем так же вместе жить, – сказал глава семейства. – Все, что касается нашей недвижимости – трехкомнатной квартиры, счета в банке и бизнеса, перепишу на тебя».

 

Оксана не смогла возразить. После развода муж не исполнил обещания, стал жить отдельно в новой «однушке», которую оформил на Оксану. К семье приходил только в гости, отпуска проводили вместе, как и раньше, за рубежом. Настал день, когда он неожиданно попросил экс-жену выучиться вождению, а когда она получила права, подарил ключи от автомобиля. 

 

Оксану этот жест щедрости удивил и насторожил одновременно. Она не стала делиться своими смешанными чувствами ни с матерью, ни с сестрой. Просто решила понаблюдать за Тимуром и в течение нескольких дней тайком следовала за ним на машине. Интуиция ее не подвела: женщина увидела, что он завел любовницу. Молоденькая 18-летняя девушка работала секретарем в частной фирме. 

 

Ревность не давала покоя Оксане. Но и мысли поговорить по душам с Тимуром не было, знала – он, не умеющий слышать в свой адрес критику, вмиг порушит все вокруг себя. Считая себя законной женой, она замыслила страшную расправу над соперницей. 
Взяв из дома кухонный нож, поздно вечером отправилась к девушке домой. Вызвала ее на улицу и предложила обо всем поговорить. Услышав фразу: «Мне есть что тебе что сказать», заинтригованная соперница села в машину. Оксана заехала в лес и в ярости нанесла девушке восемь ножевых ранений. Когда она ослабла и перестала сопротивляться, женщина словно очнулась. Она сама отвезла в больницу истекающую кровью 18-летнюю девушку без сознания. Врачи чудом спасли ее от неминуемой смерти. 
Выйдя из больницы, девушка подала заявление в полицию, где возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство». 

 

Суд вынес Оксане наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии. Однако из зала заседания ее отпустили домой, поскольку дали отсрочку до исполнения ребенку 14 лет. 
Тимур Самойлов после этой трагедии сразу подал на раздел имущества. Битва продолжалась долго, после распила нажитого, переписанного на Оксану, семья распалась окончательно. Тимур женился, платит алименты дочери и часто с ней созванивается, но с бывшей женой общаться категорически не желает. Оксана была вынуждена идти работать на рынок, где она когда-то и познакомилась с Тимуром. 

 

Слово юристу



– Нет такого юридического понятия – «фиктивный развод», потому что юридически развод уже состоялся, свидетельство о расторжении брака выписано и получено, – резюмирует юрист Эвелина Пропустина. 

 

По ее словам, ответственности за фиктивный развод нет. Казалось бы, он же совершен не по-настоящему, лишь по документам, а не на деле. Но урон семье такая маскировка наносит колоссальный. Тот из супругов, кто в результате фиктивного развода получил самый большой кусок собственности, в дальнейшем испытывает соблазн не делиться им с экс-супругом. В итоге в паре возникает напряжение. А там уже недалеко и до полного расставания.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?