16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Общество

Челнинский епископ угостил медведя баранками

Челнинский епископ угостил медведя баранками

Момент общения попал в кадр

Епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил на празднике Никольского прихода подружился с медведем и угостил его баранками.

 

В храме Николая-чудотворца состоялся престольный праздник (праздник в память святого, во имя которого освящён храм – прим.ред.). После богослужения глава Набережночелнинской епархии, отец Гавриил увидел во дворе прихода ростовую куклу в виде медведя и угостил его баранками. Свидетели запечатлели веселые кадры.

 

Организаторы приходского праздника рассказали, как медведь появился во дворе.

 

 

«Хотели порадовать детишек появлением мультяшного героя. Его роль исполнил наш прихожанин Евгений Талашкевич. А костюм предоставил руководитель камерного театра «Семь морей» Андрей Кондратов. В итоге порадовали не только детей, но и епископа», – сообщили устроители праздника.

 

Напомним, существует немало историй о дружбе христиан и животных. Одна из них повествует о том, как преподобный Серафим Саровский кормил медведя из своих рук. Впрочем, современные исследования, основанные на документах, утверждают, что сюжет скорее был вымышленным.

 

 

Фото Никольского храма

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос