Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Общество

Челнинцы бесстрашно окунулись в крещенскую прорубь [фото, видео]

Православные отмечают один из главных христианских праздников

 

Фото: Челнинские известия / Кирилл Рочев
Фото: Челнинские известия / Кирилл Рочев

 

 

Сегодня, в 10.30, от храма Преподобного Серафима Саровского (перед мостом между поселками ЗЯБ и ГЭС) начался крестный ход – была освящена вода в проруби на реке Мелекеска. И челнинцы начали поочередно окунаться в купель с ледяной водой – делали они это совершенно без всякого страха.

 

На Крещенье холод не страшен
На Крещенье холод не страшен

 

 

За окунающимися в прорубь присматривали сотрудники МЧС – на всякий случай. Тут же был организован горячий чай, чтобы люди сразу могли согреться. Затем многие с удовольствием фотографировались около 4-метровой фигуры Архангела, сооруженной около купели.


После совершения чина освящения в храмах началась раздача воды, желающих получить ее – очень много.

 

Многие челнинцы пришли за святой водой
Многие челнинцы пришли за святой водой


 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (10)
  • 19 января 2019 - 19:55
    Любовь
    Женщинам в бикини хотелось бы пожелать одевать рубашку для такого события,все-таки это не пляж.
  • 20 января 2019 - 09:53
    Алекс
    Многое делается без понимания как дань моде
  • 20 января 2019 - 10:14
    Активная молодежь
    Уже ведь и сами священники выступают против этих купаний, так как не было таких традиций в старину в России. Вред для здоровья колоссальный.
  • 20 января 2019 - 10:18
    Водокрес - древнейший праздник с тех времён, когда христиан ещё не было. Вреда от него точно нет, одна польза...
  • 20 января 2019 - 14:53
    девушка
    Добрый день. Вчера были на Святом ключе. Пантелеймон целитель находится в Елабуге. Всё прошло хорошо. После купания одевались быстро и я захватила купальник женщины случайно , отзовитесь! Извините!
  • 20 января 2019 - 18:33
    Астанчанин
    А в Казахстане в прорубь на Крещение ныряют и казахи-мусульмане, у нас это стало не религиозной, а скорее культурной традицией...
  • 21 января 2019 - 15:03
    Столько народу! Оказывается у нас так много верующих! И ведь дети участвуют в этом? Это вообще разрешено?
  • 21 января 2019 - 19:29
    дед
    грехи смыл- теперь год можно гулять?
  • 21 января 2019 - 21:10
    ох-хо-хо
    В этом году, кажется, впервые в некоторых городах священники не стали благословлять это действо... Начало тенденции?
  • 21 января 2019 - 22:49
    Да не тенденция это
    Окунание в прорубь- это традиция . Она ею и останется. Не стали благословлять наверно из за того, что церковь не придает этому действу сакраментальный характер и оно не обязательно для выполнения.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!