18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Что дарят друг другу к Новому году богатые татарстанцы

Что дарят друг другу к Новому году богатые татарстанцы

Коронавирус установил новые правила при выборе презентов

Обеспеченные татарстанцы не привыкли сами суетиться по поводу подарков, они доверяют это компаниям по подбору презентов. Вот что рассказала «Челнинским известиям» руководитель одной из них Мария Колено.


БАКТЕРИЦИДНЫЕ ЛАМПЫ

 


– Впервые за мою многолетнюю работу возник прецедент – клиенты дарят друг другу средства индивидуальной защиты. Антикоронавирусные подарки очень востребованы и практичны, – поделилась Мария Колено. 


Просто подарить друг другу медицинские маски или антибактериальные спреи – это банально, VIP-персоны хотят чего-то необычного. Популярностью стали пользоваться портативные ультрафиолетовые бактерицидные лампы, которые на 99,9 процента обеззараживают воздух и устраняют неприятные запахи. 


Откуда: Россия, Китай.


Цена одной лампы: от 3999 рублей.


АРОМАТИЧЕСКИЕ ДИФФУЗОРЫ

 

 


Еще одним новшеством «пандемийного» года стали  ароматические диффузоры.


– Раньше диффузоры даже не рассматривались в качестве презента на новогодние праздники, а в 2020 году – это одни из самых популярных подарков. И производители придумывают все новые формы прибора, – отметила руководитель компании. 


Клиенты выбрали в качестве презентов диффузоры-лампы не только из-за их внешней эстетики, но и потому что они вписываются в любой интерьер, функциональные. Аромамасла, содержащиеся в приборе, очищают воздух, и в нем есть удобная функция самоотключения.


Откуда: Россия, Китай.


Цена одного диффузора: от 2950 до 20 000 рублей.


САМОВАР НА ДРОВАХ И ДЕРЕВЯННЫЙ ДЕД МОРОЗ 

 

«Подарок с русской душой» попросил очередной заказчик. Валенки, лапти, шапки-ушанки или, тем более, медведя, естественно, сувенирного, сразу же отмели. 


– А вот русскую душу мы увидели совершенно в другом подарке, который наиболее точно отображает колорит нашей культуры, – когда большая семья собирается за столом и чаевничает. Поэтому решили подарить самовар – не электрический, а на углях. Ведь только чай, приготовленный на углях и с еловыми шишками, обладает неповторимым ароматом и полезными свойствами, особенно в сезон простуд, – рассказала Мария. 


Украсили самовар бусами из сушек, веточками красноплодной рябины, еловыми шишками, а также Дедом Морозом и Снегурочкой, вырезанными из дерева и расписанными вручную. Статуэтки выпускаются ограниченной партией.  
Откуда: Россия.


Цена: 27 000 рублей. 


УНИКАЛЬНАЯ ПОСУДА ОТ НЕМЕЦКОЙ СЕМЬИ

 


Мария Колено сообщила, что в нынешнем сезоне количество VIP-подарков сократилось. Однако предприниматели, руководители промышленных предприятий, политические деятели не перестали поздравлять друг друга и удивлять уникальными дизайнерскими презентами. 


Так, поступил заказ на посуду известного немецкого бренда Villeroy&Boch. Она украсит дома партнеров одной из организаций. Владельцы бренда – семья Бох-Галлау – производят посуду с начала XIX века, их продукция представлена в 125 странах. 


Изделия уникальны, семья художников создает посуду и украшает ее эксклюзивными рождественскими историями в картинках. 


Откуда: Германия.


Цена: от 3900 до 50 000 рублей.


ИГРУШКИ С ПАСПОРТОМ 

 


– Нас попросили подобрать уникальный новогодний подарок. Поиски привели к авторской коллекции интерьерных кукол «Коллекционные волшебники», выполненной американской компанией Марка Робертса. Каждый экземпляр коллекции имеет собственный паспорт, – вспомнила руководитель компании. 


Из коллекции выбрали Санта-Клауса на дирижабле, композиция достигает в высоту почти полтора метра. Фигура Санты выполнена из натуральных материалов вручную: борода и волосы из шерсти, костюм из бархата, бусины – это жемчуг, а само тело изготовлено из прочного пластичного материала, поэтому таким куклам можно придавать любую форму. 


Откуда: США.


Цена: 79 500 рублей.


ФАРФОРОВЫЕ ФИГУРЫ 

 


Американский бренд Fitz&Floyd полвека является лидером по производству керамических сувениров ручной работы. 
– Партнерский подарок, сувениры – фигурки Дедов Морозов или оленей – из новогодней коллекции бренда разъедутся из Татарстана по всей России, – сказала Мария. 


Откуда: США.


Цена одной фигурки: от 36 000 рублей.


МОРСКАЯ ПОСУДА 

 

 


В компанию Марии Колено приходят заказчики, которые говорят, что у получателя презента всё есть, его ничем не удивишь. Специально для таких клиентов есть оригинальная морская посуда, выполненная из металла.


Новогодний стол получателя подарка украсят подставки под бутылку «Лангуст», «Омар», сервировочное блюдо «Осьминог», композиция с мраморной тарелкой. Подобная посуда, в силу своей объемности (некоторые экземпляры достигает до полутора метров в длину), подойдет только для огромных столов и для больших домов. 


Кстати, посуда была упакована в ящик из натурального дерева с золотыми замочками. 


Откуда: Россия.


Цена одного блюда: от 2 652 до 45 000 рублей.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?