18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Происшествия

В Челнах неизвестные развлекались звонками о «заложенных бомбах в школах»

Сегодня патрули выставлены в учебных учреждениях на целый день

После кровавой драмы в Казани в напряженном режиме пришлось работать  оперативным спецслужбам Набережных Челнов. И это было связано с тем, что некоторые злоумышленники развлекали себя  звонками о якобы «заложенных бомбах в школах».

 

Так, в соцсетях появилась информация «о съехавшихся к зданию школы № 48 , №50 и №13 машин «скорой», пожарных, полиции». К счастью,  ни один ложный звонок в нашем городе не подтвердился.

 

Как выяснили «Челнинские известия», в связи с этой  ситуацией сегодня, 12 мая, уже с 7 утра  в холлах учебных заведений дежурят полицейские. Среди них большинство – сотрудники муниципальной полиции. Как ответил наш источник, они будут там следить за порядком и проверять всех  приходящих в течение учебного дня.Занятия  ведутся в сокращенном режиме.

 

Отметим, что по поручению президента республики Рустама Минниханова будут организованы проверки всех учебных учреждений Татарстана. Кроме того, президент поставил задачу обеспечить в учебных учреждениях повышенные меры безопасности.

 

Напомним, во всех  школах 12 мая сокращены уроки, а в казанских школах – отменены в связи с трагедией в казанской гимназии. 11 мая 19-летний экс-выпускник гимназии Ильназ Галявиев пришел в школу с ружьем и застрелил семерых детей и двух педагогов. Пострадал 21 человек, из них 18 - дети.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?