18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Происшествия

В Челнах участились случаи утечки газа из автотранспорта

Специалист пояснил, чем это вызвано

Практически каждый  день  в диспетчерскую МЧС поступают сообщения горожан о запахе газа не только в некоторых квартирах и подъездах, но и местами на улице.

 

Вот свежий случай. Как выяснили «Челнинские  известия», накануне, в 20.05, сигнал поступил от жителя дома 33/02: «У первого подъезда очень сильно пахнет газом!»

 

В  ходе разбирательства с участием сотрудников полиции, дежурной смены Горгаза и пожарных установлено, что утечка газа происходила из припаркованного автомобиля «ГАЗ-3302».  Меры приняты на месте – сотрудники газовой службы совместно с 27-летним владельцем  перекрыли  газовый вентиль баллона в багажнике.

 

С чем  связано такое явление? Есть ли опасность?

 

«Любое оборудование нуждается в регулярном техосмотре с должным качеством,  проверку газобаллонного оборудования надо проводить через каждые 10 000 километров пробега, –пояснил  работник челнинского автоцентра Анас Сиразиев. – Важна  целостность агрегатов и соединений ГБО. В случае утечки даже  сильно насыщенный газом воздух так  просто не воспламенится - нужна хорошая искра. Поэтому взрывоопасность ГБО следует  рассматривать в комплексе с оценкой состояния других систем автомобиля. Сам по себе газовый баллон не взрывоопасен: толстые стенки не дадут  шанса через них просочиться газу.  Разве только, если баллон «разопрет» по швам. Но в моей практике подобных  случаев еще не было».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?