18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Происшествия

В Татарстане сотрудник ГИБДД открыл огонь по автомобилю, который его чуть не сбил

Нарушитель оказался без прав и был ранее судим.

В Буинске 5 декабря сотрудники ГИБДД заметили сильно тонированный автомобиль «ВАЗ-2113» и потребовали водителя остановиться. Водитель проигнорировал их законное требование и попытался скрыться, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

 

Пытаясь уйти от погони, нарушитель увеличил скорость, выезжал на полосу встречного движения. За пределами города водитель не справился с управлением и его автомобиль остановился. Сотрудники ГИБДД попытались задержать мужчину, встав перед машиной и сбоку от нее, но тот заблокировал все двери, начал движение и чуть не сбил сотрудника ГИБДД. Автоинспектор, сделал предупредительный выстрел в воздух, а затем начал стрелять по колесам автомобиля нарушителя.

 

На простреленном колесе нарушитель не смог далеко уехать, и когда автомобиль остановился, полицейские выбили стекло. Водителем оказался 28-летний местный житель, который ранее был судим и никогда не получал водительское удостоверение.

 

В отношение недобросовестного водителя составили административные материалы за управление машиной с тонировкой, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства и вождение без прав. Автомобиль поместили на штрафстоянку.

 

Более того, в следственные органы направлены материалы для принятия процессуального решения по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», так как сотрудник ГИБДД получил ушибы в результате ДТП.

 

Ранее мы сообщали, что сотрудники ДПС открыли огонь по автомобилю, за рулем которого сидел подросток.

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?