Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Общество

В отношении двух бывших замов руководителя исполкома Челнов начата доследственная проверка

Следственный комитет РФ по Республике Татарстан начал доследственную проверку в отношении бывшего за...

Следственный комитет РФ по Республике Татарстан начал доследственную проверку в отношении бывшего заместителя руководителя исполнительного комитета, начальника управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития города Набережные Челны Рафара Шакирова, а также действующего начальника управления земельных и имущественных отношений города Ирины Сибекиной, в недавнем прошлом являвшуюся еще и заместителем руководителя исполкома.

Основанием послужили результаты проверки, проведенной комиссией республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции, выявившей многочисленные злоупотребления в деятельности должностных лиц исполкома Набережных Челнов.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении указанных должностных лиц, говорится в сообщении СУ СКР по Республике Татарстан.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (38)
  • 4 апреля 2014 - 15:34
    Кувалда
    Эти кристально чистые глаза не могут врать!!! Не виновны.
  • 4 апреля 2014 - 15:39
    да-с
    бессовестные! и еще в нашем городе живут! вообще-то, рыба гниет с головы
  • 4 апреля 2014 - 15:47
    +
    Неужели борьба с коррупцией началась? Сколько лет ждали.
  • 4 апреля 2014 - 16:03
    Птицы великого полета:)
    "выяснилось в ходе проверок, в результате сомнительных сделок с земельными участками бедствующая казна города недосчиталась девятизначных сумм, а участки чаще всего получили люди из администрации города и их родственники." И за все это- собственное желание? Круче крутого!
  • 4 апреля 2014 - 16:05
    1001
    Пошумят и замнут.
  • 4 апреля 2014 - 16:07
    Девятизначные суммы, это как?
    Счет на миллионы? и рублей ли?
  • 4 апреля 2014 - 16:19
    вп
    А за аренду машин УК паритет целый миллион из каких средств заплатил?
  • 4 апреля 2014 - 16:26
    Игорь
    Крайний будет какой-нибудь мелкий специалист отдела, а эти откупятся.
  • 4 апреля 2014 - 16:32
    Непонятливый
    Уголовщины не найдут - максимум превышение должностных полномочий или халатность.
  • 4 апреля 2014 - 16:38
    Налогоплатильщик
    Какая роскошь мебели и принадлежностей за наши налоги. Поскромней нельзя?
  • 4 апреля 2014 - 16:57
    Челнинец
    Да. кресло у Сибекиной явно не для ее должности, великовато.
  • 4 апреля 2014 - 17:08
    да уж
    порадовали такой новостью.Когда мы начали борьбу против точечной застройки нам сказали,что мы только шишки набьём об такую глыбу,как Шакиров. Глыбы тоже тонут.
  • 4 апреля 2014 - 17:16
    Бойкот выборам в Госсовет РТ
    От нас, избирателей Набережных Челнов, многое зависит...
  • 4 апреля 2014 - 17:50
    Олег Иванович
    "Лёд тронулся"?.. Поживём-увидим,что там ещё комиссия нарыла... )
  • 4 апреля 2014 - 18:32
    Бойкот выборам в Госсовет РТ – bk@ru – сегодня в 17:16
    Ню Ню! Многое зависит! Даже ваша,если она есть, жена от вас не зависит!
  • 4 апреля 2014 - 21:12
    румия
    не ужели начало движения мы верим .....
  • 4 апреля 2014 - 21:44
    Житель
    Меня обвиняют, что я воду ворую, и показания счётчиков занижаю. Не, это не я.
  • 4 апреля 2014 - 22:47
    lis
    К сожалению это лишь малая часть того что вообще накопали, а как же родственники в УК подрядных организациях, получатели якобы на развитие бизнеса "начинающих" предпринимателей там ведь суммы на млрд идут... Не зря мне знакомая рассказывала работающая кассиром в банке что приходят люди с 20 милионами и спрашивают как их можно выгоднее вложить...
  • 4 апреля 2014 - 23:38
    Житель (настоящий, а не тот, что в 21.44 что-то намалякал)
    Вообще же поражает ещё вот что. В системе государственной и муниципальной власти создано и существует (содержится на налоги нас, горожан) столько контролирующих организаций - от какой-нибудь общественной палаты до ФСБ (не говоря уж о прокуратуре и экономических отделов полиции), что просто диву даёшься: чем же все они занимаются? Как можно было годы проворачивать все эти десятки и сотни незаконных комбинаций и не попасться? Все экономические операции ведь контролируются на основании всяких инструкций и законов. Как всё это могло продолжаться годы? Наказать нужно не только тех, кто творил беззакония, но и тех, кто не заметил и не выявил этого в самом начале "деятельности" этих двух персонажей (и их покровителя-покровителей).
  • 4 апреля 2014 - 23:45
    Не ту страну назвали Гондурасом
    какой суд присяжных? ВЕЧЕ городское и сжечь как чучела - нет лично мне они ни сделали ничего плохого - но друзьям и горожанам крови попортили
  • 4 апреля 2014 - 23:51
    Видимо, с кем-то не поделились, вот и принесли их в жертву.
  • 5 апреля 2014 - 06:00
    565
    Лишь бы не ограничились формальной проверкой
  • 5 апреля 2014 - 07:57
    несогласный 565
    ...если копнуть то в каждом районе и в каждом городе такая ситуация. Казань тоже не исключение. Просто в Челнах народ загнали в такие рамки, что еще немного и пошли бы массовые выступления. Для сравнения 2х. комнатная кв. - комуналка в челнах - 4500руб. Казань с такой же площадью -2850руб. (за февраль). Форма оплаты одинаковая - по факту потребленного тепла. Кто в этом виноват? Кто кричал что за полотенцесушители мы должны доплачивать и что УК в НЧ грозит банкротство?
  • 5 апреля 2014 - 08:11
    Рафар
    Вы можате топать и возмущеться а дом или магазин в вашем дворе мы построим. Цитата рафара шакирова.
  • 5 апреля 2014 - 09:38
    Рафару
    Так вот почему началось строительство трех магазинов на ГЭСе и одного в 45 комплексе НГ.
  • 5 апреля 2014 - 09:45
    Рафаров
    Я совсем потерял страх
  • 5 апреля 2014 - 10:56
    Игорь
    Просто эта "сладкая парочка"чем-то оказалась неугодна власть предержащим,но ничего,заменят другими такими же.Благо что есть статья за коррупцию,по этой статье можно убрать ЛЮБОГО!чиновника
  • 5 апреля 2014 - 11:38
    Р
    Не по рангу хапнули. Не поделились и вот проблема у них нарисовалась! Интересно на какие должности теперь их переведут? Может зам министрами сделают?
  • 5 апреля 2014 - 13:49
    санта
    На градообразующем предприятии проверить надо, там тоже много веселого происходит...
  • 5 апреля 2014 - 14:10
    санте
    Градообразующего предприятия в Челнах больше нет. КАМАЗ в своё время специально уволил 20 000 человек что бы потерять этот статус...
  • 5 апреля 2014 - 14:16
    санта
    Знаю. Камаз давно работает на аутсорсинге и аутстафинге, т.е. в штате только дирекция. Схема Сердюкова.
  • 5 апреля 2014 - 16:30
    Горожанин
    Озвучено, что градоначальник в отпуске. Вряд ли. При такой ситуации только сумасшедший поехал бы безмятежно отдыхать. Скорее всего, сидит где-нибудь в пригороде Казани и пытается "разрулить" ситуацию
  • 5 апреля 2014 - 16:40
    Али
    Надо бы все УКа и ЖЭКи проверить! Чьи интересы там блюдутся? И Расчетный Центр!
  • 5 апреля 2014 - 16:58
    Али – – сегодня в 16:40
    Мечты,мечты! Нельзя их тревожить. А с чего кормиться чинуши будут?
  • 5 апреля 2014 - 18:27
    прохожий
    попутно проверить и озвучить учредителей транспортников)
  • 5 апреля 2014 - 18:30
    Прохожему
    Вы каких транспортников имеете ввиду?
  • 5 апреля 2014 - 18:57
    Игорь
    Сейчас модно стало: за своего провинившегося сотрудника отвечает его руководство к-е его и назначало. Так пусть так и будет сейчас.
  • 12 апреля 2014 - 21:05
    ми-ми
    жалуемся на дороги? предложение: мэру принимать выполненную работу через год-два, вот тогда и увидим результат.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени