Реклама
Реклама
Последние комментарии
  • 23 октября 2021 - 20:08
    местный
    Вот так все леса и вырубят, лишь бы построить очередной тц или коттедж
    Под Набережными Челнами в лесу вырубили многолетние сосны
  • 23 октября 2021 - 20:07
    Челнинцу
    Спорить бесполезно, у каждого свой СССР, и свой период жизни в нем. Плавали - знаем, жили. Все периоды разные, как и правители. Одно неоспоримо: в СССР славили человека труда, сейчас - шоумена и блогера.
    Интерклуб: островок роскоши посреди советской серости
  • 23 октября 2021 - 19:17
    поживший Аборигену
    Чушь! Передавать по наследству можно только личную и частную собственность. А частная собственность (производство) при социализме была запрещена. Перестройка - социализм с человеческим лицом. А частная собственность появилась при Ельцине-президенте и Гайдаре-главе правительства. Так что же явилось причиной перестройки? Зачем она "при развитом социализме"? Только без новых мифов
    Интерклуб: островок роскоши посреди советской серости
  • 23 октября 2021 - 19:00
    Абориген - Пожившему
    Перестройку осуществляла номенклатура, ставленником которой и был Горбачёв, которой было уже недостаточно просто управлять экономикой, они уже хотели сами быть владельцами "заводов, газет, пароходов", получать не зарплату, а по собственному усмотрению распоряжаться прибылями предприятий (прибыль капиталиста - невыплаченная зарплата трудовых коллективов), передавать собственность по наследству.
    Интерклуб: островок роскоши посреди советской серости
  • 23 октября 2021 - 18:49
    Абориген - Челнинцу
    Да, проблем с хлебом в начале 60-х не помню - только родился, но мама рассказывала. Но я писал, что СССР был довольно разным в разные периоды. Я отлично помню страну с конца 60-х, жили тогда на окраине страны - колбаса была, мясо было, всё необходимое было, качество продуктов было несравнимо с нынешним. Семья не "блатная", самая обычная. Не шиковали, на всё необходимое хватало, без кредитов.
    Интерклуб: островок роскоши посреди советской серости
  • 23 октября 2021 - 18:24
    Челнинец
    Аборигену. Сразу видно, что СССР в Челнах вашем представлении начался в 80-х годах.Не обделили говорите? А где вы были в тех же Челнах в начале 60-х,когда были талоны даже на хлеб!,не говоря про другие продукты.Хотя вполне могли и не обделить вас если мама была товаровед, а папа секретарь горкома. Картошку на воде жарить не пробовали?, тогда сразу бы поняли кто и на что променял!
    Интерклуб: островок роскоши посреди советской серости
  • 23 октября 2021 - 18:26
    пенсионер
    Феминизм тут совсем не причем.Если бы была надпись"Хочу такие же колготки"Было бы уместнее.А когда надпись "Работаю круглосуточно"или как эта то тут сдачей в аренду билборда и не пахнет.
    В Челнах рекламный баннер с полуголой девушкой возмутил феминистку
  • 23 октября 2021 - 18:14
    поживший Аборигену
    "... результат горбачевской перестройки..." Вот теперь осталось только объяснить: а зачем понадобилась эта перестройка. Жили-не тужили и вдруг - перестройка! Видимо, ты не жил тогда, иначе бы вспомнил, что было причиной "перестройки", как её объясняли и почему на неё народ вначале надеялся
    Интерклуб: островок роскоши посреди советской серости
  • 23 октября 2021 - 18:04
    Абориген
    СССР имел разные периоды. Талоны, блат и прочее - это вторая половина 80-х, результаты горбачёвской "перестройки". Ни одного дня в жизни не было ощущения, что я чем-то был обделён. Ах да, джинсов "Левис" в магазине не было, вот потеря-то! Променяли великую страну и великие смыслы на "джинсы, жвачку, рок-н-ролл", на химозную жратву, как индейцы обменивали свою землю на бусы и тряпки.
    Интерклуб: островок роскоши посреди советской серости
Реклама
Общество

В челнинском роддоме скончалась 32-летняя женщина

Ее новорожденная дочь жива и находится под наблюдением врачей.

Фото с сайта www.gdb.rferl.org.


ЧП произошло 27 апреля около десяти часов утра. В операционной роддома Перинатального центра, во время кесарева сечения, скончалась 32-летняя Алсу Фаттахова, жительница 41-го комплекса.


Как рассказал корреспонденту газеты «Челнинские известия» муж Алсу, в их семье уже есть два сына 8 и 5 лет, супруги очень хотели иметь еще и дочку. С учетом предыдущих родов, прошедших путем хирургического вмешательства, молодая женщина сначала обратилась за консультацией к врачам женской консультации, и, только получив от них «добро», забеременела. Весь период беременности она чувствовала себя хорошо, УЗИ никаких отклонений не выявило. Несмотря на это, Алсу по совету врачей в Перинатальный центр пришла раньше назначенного срока родов – в конце марта.


– 27 апреля утром я позвонил жене, у нее, как обычно, было хорошее настроение, хотя она мне сообщила, что у нее неожиданно началось кровотечение, и ее прямо сейчас увезут в операционную, – рассказал нам Фируз Фаттахов. – Это был наш последний разговор. Мы дружно прожили 11 лет, работали в одной фирме. Для долгожданной дочери уже и имя заранее подобрали. Но жена ее так и не увидела. Мне же малышку показали в первый день после родов. Врачи сказали, что скоро дочку выпишут, растить ее мне помогут родные. Переживаю за сыновей, которые плачут и каждый день спрашивают: «Где наша мама?», а я не знаю, что им отвечать.

Как поделился Фируз, пока он занят сбором необходимых справок. Но в ближайшее время намерен обратиться к опытному юристу и, возможно, подаст иск к врачам, недоглядевшим за его женой.


Вскрытие трупа молодой женщины произвел специалист, вызванный из Казани. Как нам стало известно из информированных источников, этот случай он назвал уникальным и первым в своей медицинской практике. По его версии, челнинка скончалась от того, что плацентарная ткань вросла в рубцы и швы, оставшиеся после двух предыдущих операций кесарева сечения.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (10)
  • 6 мая 2011 - 13:14
    Наталья Александровна Романенко
    Не надо винить коллектив "Перинатального Центра"! Врачи делали все что могли, чтобы спасти жизнь этой женщине. С таким диагнозом и третьим кесаревым она должна была рожать в Казани, в специальном центре. Родственники не должны с себя снимать ответственность за ее гибель. Третьи роды тем более кесарево сечение это очень серьезно!!!
  • 6 мая 2011 - 14:31
    Я.
    Диагноз при вскрытии шокирующий,но третьи роды кесаревым сечением -это огромный риск.Любые роды игра в лотерею,а такие особенно.
  • 8 мая 2011 - 10:57
    женщина
    легко кого-нибудь обвинить,но врачи же не обладают рентгеновским зрением.Соболезную семье,очень.
  • 8 мая 2011 - 19:58
    Я
    может врачи и не виноваты, но странно,что на УЗИ не было видно,что плацента вросла...
  • 8 мая 2011 - 23:43
    Роза
    Я в шоке...... Сама рожала в перинаталке... Нет слов... Врачей кстати там хвалят тех, которым платили, а вот бесплатные роды "окутаны" мрачными историями... (Может семье нужна какая нибудь материальная помошь?)
  • 8 мая 2011 - 23:49
    Лилия
    Соболезную семье погибшей, но могу сказать одно что в нашем роддоме работают только тогда когда платишь наличные, а без этого большая часть медперсонала не хотят работать и выполнять свои функции, я сейчас беременна второй раз и мне предстоят роды, но меня трясет как перед казней......
  • 9 мая 2011 - 11:21
    Гузель
    А я нормально рожала здесь и бесплатно-двоих детей. Все благополучно.Все зависит от каждого конкретного случая с роженицей и ее врача.
  • 9 мая 2011 - 22:39
    Галеева Э.Н.
    Соболезнования семье Фаттаховых.....
  • 10 мая 2011 - 16:18
    Челнинка
    Мне в этой ситуации лишь детей жалко только и всего. А их родителям нужно было головой подумать хорошенько прежде чем на третьи роды идти, тем более кесарево сечение это серьезно очень.
  • 24 мая 2011 - 12:35
    Катя
    Очень много слышала про ПР там смертность повышенная,недавно только у знакомой родился сын чуть не умер ,врачи отказались запускать ему сердце и только заведуйщий настоял со скандалом чтоб ребенку запустили сердце, сейчас ребенок жив здоров. там вообще как на конвеере...роды большинству вызывают, я бы не хотела рожать в том роддоме(
Главное