Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Общество

Памятный обелиск погибшим красноармейцам отремонтируют на средства челнинского предпринимателя

К 9 мая в Набережных Челнах откроют обновленный обелиск красноармейцам на действующем кладбище. На с...

К 9 мая в Набережных Челнах откроют обновленный обелиск красноармейцам на действующем кладбище. На строительные работы около 700 тысяч  рублей  выделил  местный спонсор. Этот предприниматель пожелал, чтобы его имя не афишировали.

Братское захоронение, по словам  директора Челныкоммунхоза  Фаниса Хабибуллина, было перенесено  из старой части города в 70-е годы в связи со строительством Нижнекамской ГЭС. И давно требовало реконструкции.

Красноармейцы приняли смерть в бою с армией Колчака в районе Сидоровки.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (8)
  • 3 мая 2016 - 11:20
    Виктория
    Вот это правильно. Без фанфар и пиара во всех местных сми.Тихо и без пафоса. Учитесь депутаты!
  • 3 мая 2016 - 11:21
    Светлана
    ЧИ расскажите нам потом об этом событии и покажите памятник, ведь многие даже не в курсе, что такой памятник есть в Челнах
  • 3 мая 2016 - 11:38
    Виктория – – сегодня в 11:20
    Не надейтесь.Слетятся эти вороны на открытие и будут бить себя кулаками в грудь и рвать рубахи с криком - это мы!
  • 3 мая 2016 - 12:23
    Виктория
    Да,согласна. Обязательно слетятся. Присвоили же они народную инициативу с Бессмертным полком. " и Путин такой молодой и юный Зюганов впереди...."
  • 3 мая 2016 - 20:08
    Не о том спорите
    Побольше бы таких, кто делает добрые дела, и не важно, что порой побудительным мотивом является тщеславие или честолюбие... хотя в данном случае это не просматривается... Тем же, кто даже в добрых делах видит только отрицательные мотивы, посоветую самим сделать для городского сообщества что-то полезное - и только по самым благим побуждениям, оставив своё имя в тайне... Кстати, вы могли поставить памятник и "белым", которые погибли в гражданской войне в боях с "красными" - это были тоже россияне... Например, сих пор нет памятникам расстрелянным "белым" и "красным" на ул. Дворянской (ныне Центральной)..
  • 3 мая 2016 - 20:13
    СМ
    А где этот памятник и захоронение располагались до сих пор?
  • 3 мая 2016 - 20:18
    Виктория – – сегодня в 12:23
    Зачем так? Было открыто сказано,что это не инициатива Кремля,ну давайте уже говорить правду,на белое - белое, чёрное,значит,чёрное,а не одной краской мазать
  • 3 мая 2016 - 21:50
    Виктория
    Замечательная инициатива и очень правильная! Народная.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени