Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Общество

От местных депутатов могут потребовать дополнительного высшего образования

В Совете Федерации хотят обязать региональных депутатов получать дополнительное высшее образование в...

В Совете Федерации хотят обязать региональных депутатов получать дополнительное высшее образование в формате двухгодичных курсов по праву и муниципальному управлению, пишут «Известия».

Инициативу прорабатывают сенаторы Алексей Александров и Вадим Тюльпанов. Речь идет о поправках в законы об общих принципах организации местного самоуправления и об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ (131-ФЗ  и 184-ФЗ). Они полагают, что принудительное юридическое обучение позволит парламентариям на местах лучше выполнять свою работу и избежать ошибок в законотворческой деятельности.

К подготовке законопроекта авторы намерены подключить в том числе Ассоциацию юристов России, Минобрнауки, представителей профильных вузов и общественных организаций. После утверждения концепции образовательной программы пилотный проект может быть запущен в нескольких субъектах.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (19)
  • 5 мая 2016 - 08:55
    235
    Слуги народа все дальше и дальше от реальных проблем и разума......
  • 5 мая 2016 - 09:04
    Волосатый
    С трудом представляю, чтобы депутаты сидели и учили билеты перед сессией)) Зачем все это??
  • 5 мая 2016 - 09:26
    Анонимно
    Обучение за счёт бюджета?
  • 5 мая 2016 - 09:45
    Анонимно – Челны – сегодня в 9:26
    Как всегда! Чем бы депутаты не тешились,лишь бы бюджет трещал.
  • 5 мая 2016 - 10:33
    123
    Ну уж нет.... Если хочется править, то высшее образование ТОЛЬКО за СВОЙ счёт... Никаких бюджетных мест....
  • 5 мая 2016 - 10:36
    123 – – сегодня в 10:33
    А кто вас спрашивать будет? От народа в этой стране НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ...
  • 5 мая 2016 - 10:48
    сhelnyman
    А кто сказал,что быть парламентарием Возможно с высшим лишь образованием? Коль выборы честны,то как решит народ, Хоть дворник в депутаты пусть идёт.
  • 5 мая 2016 - 12:27
    каждый платит за себя.
    У нас второе высшее платное же должно быть! Я против оплаты учебы этих дармоедов!! Нашли еще одну лазейку по сливу бюджетных денег. Набирайте на работу сразу нормальных образованных и по профилю, чтоб потом за мой счет их не переучивать!
  • 5 мая 2016 - 12:33
    каждый платит за себя. – – сегодня в 12:27
    Так оно и будет платным.Бесплатного ни когда не было.Только платить за их обучение будем как всегда мы.Нас не спросят,а просто решат и всё.
  • 5 мая 2016 - 14:17
    день
    вот пусть сенаторы Алексей Александров и Вадим Тюльпанов им дипломы и покупают.
  • 5 мая 2016 - 14:34
    день – – сегодня в 14:17
    ЧЕГО ЗРЯ ВОЗДУХ МОЛОТИШЬ?Будешь как миленький оплачивать их обучение.)))
  • 5 мая 2016 - 14:50
    личные наблюдения
    маме одноклассницы необходимо было высшее для продвижения по службе (она и так работала в этой должности нужна была корка) - за 3 года осилила программу и защитила диплом - потому что ей было очень надо. В КамПИ учился с двумя местными депутатами один более менее, но ленился - теперь в Казани работает; второму как Лобанову из интернов было "мне вообще все пофиг" - до сих пор в городе воду мутит.
  • 5 мая 2016 - 14:59
    личные наблюдения – – сегодня в 14:50 Не кури коноплю,вообще отупеешь.
    К чему это? Или так,о себе и мамочке заявить?.
  • 5 мая 2016 - 15:07
    =====
    Да никто учиться не будет, у всех этих слуг народа корочки со всех вузов есть.
  • 5 мая 2016 - 16:38
    для сегодня в 14:59
    ты не депутат часом? даже прочитать не смог, не то чтобы смысл уловить. не курю и тебе спайсмену не советую. народная мудрость : талантам нужно помогать - бездарности прорвутся сами.
  • 5 мая 2016 - 16:43
    для сегодня в 14:59 – – сегодня в 16:38
    Ну ты и глуп!)))
  • 5 мая 2016 - 16:44
    :)
    Если помогать талантам,то они становятся зажравшейся серостью.
  • 5 мая 2016 - 16:49
    для 16 45 два дибила это сила
    ты один сильнее двух, зачетный троль данного издания