18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

В челнинском поселке Сидоровка построят храм в византийском стиле

В челнинском поселке Сидоровка построят храм в византийском стиле

Новый большой храм, который планируют возвести в поселке Сидоровка Набережных Челнов, рассчитан на 4...

Новый большой храм, который планируют возвести в поселке Сидоровка Набережных Челнов, рассчитан на 400 человек. На публичных слушаниях в мэрии инициативу священнослужителей одобрили и выделили земельный участок.

Храм разместится по улице Грина, С-4, рядом с ныне действующей небольшой церковью святителя Тихона, которая была построена в 1994-95 годах. Сейчас этот участок пустует, зарос деревьями. Как рассказал «Челнинским известиям» настоятель действующей в Сидоровке церкви отец Дионисий, она во время служб бывает переполнена, потому что в округе нет других православных культовых сооружений. В Сидоровку приезжают и жители близлежащих поселков – Ерыклы, Бурды, Круглого Поля. Есть прихожане и из новой части города.

«Отвод земли был самым важным для нас вопросом. Сейчас будем оформлять участок в собственность, готовить проект. Здание будет выполнено в византийском стиле. Раньше следующего года строительство не начнется, – считает отец Дионисий. Средства на новый храм, по его словам, есть. На возведение такого большого культового сооружения уходит не менее пяти лет.

Пока не известно, в честь какого святителя назовут новое сооружение. Местным прихожанам хотелось бы сохранить имя Тихона, в честь которого названа церковь.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?