18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Челнинка окружила любовью внука, которого не признал сын

Челнинка окружила любовью  внука, которого не признал сын

Надежда Соколова (имена изменены) мало знала о личной жизни взрослого сына. Но случайная встреча с его одноклассницей открыла ей глаза. Девушка сообщила, что подруга ее сына родила ей внука

Надежда сразу позвонила Сергею. Он ответил нехотя: «Я был против, но Катя приняла решение, вот пусть растит одна». И, сославшись на совещание, сын положил трубку. 

 

25-летний Сергей после вуза делал карьеру, жил отдельно,  жениться не торопился. Энергичная Надежда всячески помогала ему: подкинула денег на иномарку, купила квартиру и помогла с обстановкой. У нее свой бизнес – мебельный магазин. Сама живет в загородном доме с тетей, которая помогает ей по хозяйству. Кроме сына, у Надежды Соколовой никого нет, муж давно умер. 

 

Женщина отправилась в роддом к Кате, повезла передачку. С девушкой знакома не была, в записке, которую приложила к домашней еде, написала: «От мамы Сергея». Потом приехала забирать ее с малышом. Во время выписки познакомилась с мамой Кати, в ее «однушке», куда вернулась из роддома молодая мама, и отметили рождение внука.  

 

Катя работала и училась заочно. Она не стала чинить препятствий для общения Надежды с сыном. Ни разу ничего плохого не сказала про Сергея и не скрывала, что любит его и надеется, что сойдутся. 

 

Женщины подружились. Надежда окружила ребенка заботой, покупала ему все необходимое. Выделяла деньги на питание и одежду Кате, на выходные приглашала их к себе в гости, накрывала стол, с удовольствием гуляла с внуком по саду. Молодая мама была благодарна такому вниманию: охотно общалась с гостеприимной хозяйкой, записывала рецепты тетушки. А вот она, кстати, в отличие от Надежды, настороженно отнеслась к мальчику, не раз предлагала сделать ДНК-тест: мол, не зря Сереженька отказался от малыша. 

 

Сергей же всячески избегал встреч с Катей и сыном, заранее узнавал, нет ли у матери гостей. Как-то наведался без звонка, но, увидев у лестницы детскую коляску, вернулся к машине и уехал. Он пытался объяснить матери, что жениться на Кате не собирается, не стоит так сильно к ней привязываться. Но она продолжала расхваливать, каким умницей растет внучек, какая Катя замечательная. 
 

Для Надежды светом в окошке стал ребенок, и она всячески улучшала условия жизни его семьи. Уговорила Катю сдать на права и на день рождения подарила ей ключи от подержанного автомобиля. Со временем помогла с ремонтом и новой мебелью в квартире. 
Время шло. Катя защитила диплом, вышла на работу – помогли деловые связи Надежды. За сынишкой присматривала мать Кати – она перенесла инфаркт, получила инвалидность. 

 

Катя оказалась толковым специалистом и стала востребованным риэлтором. Когда мальчику исполнилось пять лет, он тяжело заболел, потребовалась сложная операция на сердце, потом была долгая реабилитация. Сергей тогда впервые пришел в больницу, посидел рядом с кроватью сына. Передал конверт с деньгами Кате и ушел, не сказав ни слова…

 

Мнение психолога 

 

Челнинский психолог  Люция Чухалдина считает, что эта ситуация нестандартная. 

 

– Хорошо бы выслушать и позицию мужчины и поговорить с его мамой, какие потребности она закрывает, так опекая несостоявшуюся невестку. Ведь раньше у женщины был сын, сейчас появилось его продолжение. Как показывает опыт, у таких автократичных  мам вырастают отчасти инфантильные дети, которые не несут ответственности за свои поступки, им тяжело заботиться о других. Ребенок мог добавить в жизнь Сергея стресса, поэтому он изначально был против рождения младенца, но Катя решила не брать во внимание мнение отца.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?