18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Челнинка в США прокатилась на машине будущего

Путешественница записала видео, как внутри выглядит электромобиль «Тесла».

Специально для читателей «Челнинских известий» жительница Набережных Челнов Венера Мусина прислала увлекательно-познавательное видео из США, где она сейчас отдыхает в кругу родных. Ей удалось прокатиться на электромобиле «Тесла».

 

«Это машина будущего, – пояснила она. – Меня знакомые просили, при случае, рассказать об этом автомобиле. Я сама небольшой знаток техники. Поэтому не судите строго - вот все, что смогла разузнать для вас»

 

Узнать немало интересного челнинке удалось благодаря заглянувшей к ним в гости Лене, хозяйке машины. Она с удовольствием исполнила просьбу Венеры и ответила на все вопросы, переданные друзьями из Челнов. И вот что получилось.

 

Выяснилось, что на передней панели у машины большой сенсорный экран, где можно открывать двери, включать фары, регулировать сиденья, менять функции вождения, переключаясь со спортивной езды на обычную. Есть в машине и автопилот, который позволяет даже не прикасаться к рулю при вождении. В более продвинутых моделях можно полностью выстраивать маршрут.

 

 

На машине «Тесла» при одной зарядке можно поехать до 200-300 миль (320-480 км) в зависимости от модификации автомобиля. На своей машине русская американка ездит уже пять лет, но в сервис приходится периодически заезжать. Покупали "Теслу" за 100 тысяч долларов. 

 

Напомним, что желание иметь у себя электромобиль для жителей Мензелинска обернулось потерей 7 миллионов рублей.

 

Ранее Венера Мусина рассказала о том, что показывают о России по телевизорам в США.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?