18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Челнинка вынудила родителей уехать из их квартиры

Челнинка вынудила родителей уехать из их квартиры

Точку зрения на конфликт высказала Танзиля Миннебаева, мать 32-летней Лилии Миннебаевой. Женщина считает, что конфликт с квартирой - не самая большая трагедия в их семье

 

"Главное, что любимый и единственный внук сейчас вместе  с нами,  – говорит Танзиля ханум.  – Даже не верится, что долгие  семь месяцев он провел в социальном центре  «Асылташ». Каждый день с мужем ходили  к нему, передавали  гостинцы и игрушки. В здание нас не пускали – дочь  запрещала, и внук ждал  у окна, махал нам руками. Даже день рождения он встретил без нас".

 

Как ранее сообщали "Челнинские известия", челнинка Танзиля Миннебаева  заявила в эфире телепрограммы «Прямой эфир», что ее 32-летняя дочь Лилия попала в секту Владимира Сухова. С 2018 года она пропадала у него в землянке в Боровецком лесу. Сыном с рождения занимаются бабушка и дедушка. После телепередачи мама-одиночка увезла сына из родительского дома и поместила в приют, утверждая, что у нее нет своего жилья. Родным видеться с ним категорически запрещала. 

 

Бабушка  обратилась в городской суд с иском о лишении ее дочери родительских прав. В итоге молодую женщину ограничили в родительских правах и обязали выплачивать ежемесячно алименты на его воспитание по 5 тысяч рублей. 
Обычно решение суда - финальная точка в любой  истории. Но тут все идет совершенно по-другому сценарию. 

 

В этом году Лилия  жила с родителями под одной крышей, однако, мира в их семье так и получилось, непримиримый конфликт продолжается. Как считает мать, дочери  понравилась роль  домашнего блогера - повсюду ходит  за родителями с включенной камерой сотового телефона и все подряд фиксирует. 

 

"Мы ей предлагали  снять комнату в малосемейке, чтобы мы за нее платили по 5 тысяч рублей, но она не согласилась, – рассказывает Танзиля  ханум. – Тогда я, муж и внук сами ушли из своей квартиры, сняли жилье. Я на пенсии, муж на двух работах, чтобы вовремя платить за две квартиры. В выходные дни хожу к себе домой - полить цветы. Все наши вещи - в зале, а дочь занимает спальню. Уже  открыли два лицевых счета. Так и живем". 

 

Женщина поделилась, что водит мальчика и к психологу - чтобы он смог справиться с психотравмой. Сможет ли? 

 

Голос 56-летней Танзиля  ханум заметно повеселел, а глаза ожили, когда она начала рассказывать про житье-бытье внука - ходит в подготовительный класс, в сентябре ему идти в школу. Продолжил  занятия в музыкальной школе по классу баяна. С тетей - сестрой матери - занимается  английским  языком, и у него явные способности. А по вечерам играет  с дедом в шахматы. 

 

К сожалению, даже сейчас, когда пожилые челнинцы живут врозь с Лилией,  покоя в их сердцах нет.

 

"Нас вызвал участковый полиции - оказывается, Лилия написала на нас заявление, что  мы украли ее вещи, – сетует Танзиля Миннебаева. – Зачем она вновь  разжигает  этот конфликт – никак не пойму…"

 

фото на превью pixabay.com
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?