18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Детский омбудсмен предложила ежегодно выплачивать многодетным по 100 тысяч рублей

Также Ирина Волынец считает необходимым пропагандировать семейные ценности.

Уполномоченный по правам ребенка в РТ Ирина Волынец предложила ежегодно выплачивать многодетным семьям по 100 тысяч рублей, а также разрешить тратить маткапитал на покупку автомобиля.

 

«Общая убыль населения в России за последние два года составляет 1 млн человек в год. Если будет и дальше продолжаться таким же образом, то к концу столетия нас останется около 60-70 млн человек», – пояснила Волынец в прямом эфире на площадке Региональной общественной приемной «Единая Россия» в Татарстане.

 

По мнению эксперта, решить проблему демографического кризиса в стране может рост количества многодетных семей.

 

«С рождением каждого последующего ребенка уровень жизни семьи должен повышаться, а не понижаться. Тогда многодетность станет престижной и модной, а наши матери и отцы будут понимать, что каждый новый ребенок – это не иждивенец. Этот важный момент должен быть отражен в законодательстве», – уверена Ирина Волынец.

 

Также детский омбудсмен напомнила о проблемах с предоставлением земельных участков для семей с тремя и более детьми: «Отмечается рост количества многодетных семей, не получивших земли по причине несогласия из-за непривлекательности местоположения участков, отсутствия инженерной и транспортной инфраструктуры».

 

Ирина Волынец предложила пропагандировать семейные ценности, сообщает ИА «Татар-информ».

 

«Со всех медиаресурсов на нас идет информация о том, что многодетная семья – это бедность, неблагополучие», – выразила недоумение эксперт.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?