Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 27 октября 2021 - 21:53
    К.Юлия
    Занимались у Ольги Витальевны 6 лет назад, до сих пор вспоминаем ее добрым словом! Отличный педагог! Мы рады , что нашим детям повезло с таким классным учителем!
    Рубачева Ольга Витальевна
  • 27 октября 2021 - 21:08
    Лилия Хамитовна
    От всей души желаю победить РАМЗДОРФ ИРИНЕ МИХАЙЛОВНЕ.Она достойная,профессионал своей работы,внимательная,настоящий психолог,чуткая,отзывчивая.К сожалению нам не удалось у неё учиться,хотя очень хотелось.Были у неё на репетиторстве (причём бесплатно), восхищена её человеческим качествам.Направила в нужное направление и всё правильно опредилила,каждое слово полезное.Спасибо.Успехов и здоровье Вам.
    Рамздорф Ирина Михайловна
  • 27 октября 2021 - 21:20
    Выпускники 2015
    Я хочу отметить, что Эльмира Исхаковна - великолепный Учитель, добрый Наставник, мудрейший классный руководитель, руководитель доброхотского отряда, который ежегодно помогает Пушкинскому заповеднику. Эльмира Исхаковна - инициатор различных интеллектуальных мероприятий, конференций, благодаря ей дети погружаются в мир науки и творчества. Для нас Эльмира Исхаковна - Добрый Друг! Любим, очень!!!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2021
  • 27 октября 2021 - 21:00
    Джон
    Всю жизнь инстограмм употребляю, а о такой игре не слышал..
    Пользователи Instagram могут получить ноутбук-трансформер
  • 27 октября 2021 - 20:59
    Радик
    В 98 году был взрыв газа в доме 47/10.Там пенс алкаш ночью какие-то манипуляции делал с трубой.Стену выбило на улицу,хорошо подъезд весь не сложился.Был первый этаж.Здесь такая же ситуация я думаю.
    Челнинка рассказала новые подробности о мужчине, которого соседи обвиняют во взрыве
  • 27 октября 2021 - 20:54
    Кирилл Л.
    Ольга Витальевна, Вы самый классный учитель! На Ваших уроках мы получали не только знания, но и познавали мир и ценность жизни!
    Рубачева Ольга Витальевна
  • 27 октября 2021 - 20:53
    пенсионер
    Правда не правда не знаю,но говорят в Штатах,союз потребителей, регулярно устраивает автосервисам проверку на вшивость.Приезжает на ремонт бабуля и говорит,у меня что то двигатель плохо работает,а не работает потому что одну свечу умышленно испортили..Довольный мастер находит неисправность но счет выписывает на ремонт половины двигателя и на этом попадается.Вот так там борятся с мошенниками.
    В Набережных Челнах цены на новые автомобили снова пойдут вверх
  • 27 октября 2021 - 20:36
    Анастасия
    Самый лучший учитель!!! И самый любимый )))))
    Зиновьева Татьяна Юрьевна
  • 27 октября 2021 - 20:02
    Мария
    Ирина Михайловна -лучший учитель. Самый заботливый педагог. Услышит каждого ребенка. Нашим детям она привила желание учиться и достигать самых высоких целей!
    Рамздорф Ирина Михайловна
  • 27 октября 2021 - 19:20
    Ляйсан
    Ольга Витальевна, вы замечательный педагог. Спасибо Вам за ваш труд, и неоценимый вклад в развитие детей
    Рубачева Ольга Витальевна
Реклама
Общество

Как таксист из Набережных Челнов стал отцом-одиночкой с двумя детьми

Как таксист из Набережных Челнов стал отцом-одиночкой с двумя детьми

А судьба его за это отблагодарила

Из дома Владимир Сараев ушел с одной дорожной сумкой. Но обе дочери решили жить с папой,  а не с мамой, как это чаще бывает. Почему так произошло и как сложилась жизнь мужчины после развода? Очередную душещипательную историю «Челнинские известия» услышали от таксиста.

 

«Передайте на билет!»

 

Эти слова в трамвае стали поводом для знакомства двух молодых людей. Владимир возвращался со смены. А тут девушка – огромные глаза, вьющиеся волосы, точеная фигура. Как тут не влюбиться?

 

– Аннушка мне очень понравилась, парень я был свободный, вот и закрутил роман, – говорит Владимир. – Ухаживал как мог – кино, цветы, прогулки по городу. Она была детдомовская, жила в общежитии, и, как мне казалось, я ей тоже нравился.

 

Когда жених заговорил о свадьбе, девушка вдруг заявила: «Одумайся – ты торопишься, не будет у нас ничего…». Владимир говорит, что не слушал ее, был влюблен. Ему казалось тогда, что главное – начать жить вместе. А потом все сложится.

 

Владимир на заводе был на хорошем счету, и молодая семья к свадьбе получила малосемейку. Позже, после рождения дочери, – двухкомнатную квартиру. Муж пропадал на работе, зарабатывая деньги для своих любимых. Но жена оказалась далека от семейной жизни. Даже имея маленького ребенка, засиживалась с подругами до полуночи.

 

Казалось бы, выходные – возможность провести время с семьей, попотчевать мужа пирогами. Но каждый раз Анна говорила, что устала от пеленок и ей надо отдохнуть. На упреки мужа отвечала: «Я же тебе говорила перед свадьбой: «Одумайся!».

 

Мужчина – не лентяй, сам все умел делать по хозяйству, так что, пока жена развлекалась, дочь была накормлена, а в квартире царил порядок. 

 

– Я очень любил ребенка и не мог допустить, чтобы она росла без отца, – делится мой собеседник. – Поэтому молча терпел выкрутасы жены, надеясь, что со  временем ее мозги встанут на место. Но даже рождение второй дочери ее не изменило. Я жил ради них, они ни в чем не нуждались.

 

Жизнь вверх тормашками

 

Трещина в отношениях превратилась в обрыв спустя пятнадцать лет совместной жизни. Измена жены стала последней точкой.

 

– Все как в кино получилось: вернулся с работы пораньше, голова разболелась, а тут такое – застал свою Анну с другим, – поделился  Владимир. – Сейчас об этом могу вспоминать с улыбкой, а тогда было больно. Мне кажется, она это сделала специально, чтобы я сам ушел. Я тут же собрал дорожную сумку и захлопнул за собой дверь.

 

Уже позже челнинец узнал, что жена с любовником работали вместе в магазине, у него тоже была семья с двумя детьми.

 

Владимир вернулся к родителям и был готов к тому, что дети останутся с матерью, а он им будет помогать. Но все произошло с точностью до наоборот. Девочки 8 и 15 лет решили жить с отцом. Мать не возражала, лишь потребовала для себя жилье.

 

– Я всегда хорошо зарабатывал, и деньги у меня были. Выделил Анне часть на квартиру, – рассказывает Владимир. – Она сошлась с любовником, который тоже оставил свою семью. Обидно, что у Анны оказалось холодное сердце – детьми больше не интересовалась, не звонила, подарков ко дню рождения не дарила. Как так можно? Я не понимаю: неужели им мстила за их выбор? Честно говоря, ради принципа подал на алименты, и мне такое пришлось пережить! Как вспомню, так волосы дыбом встают. Но все же дошел до конца. Деньги не тратил, а копил на приданое дочкам.

 

Старшая дочь выросла вся в папу – такая же хозяйственная. У младшей проявился талант к рисованию.

 

– Переживал за них – какими вырастут? Не дай бог, пойдут в мать, – вздыхает Владимир. – Спасибо маме и сестре – поддерживали, помогали. Благодаря им и переходный возраст благополучно пережили. Думал, так и будем втроем, пока дочерей замуж не отдам.

 

«Мачеха нас будет бить!»

 

Друзья настойчиво сватали, но о личной жизни Владимир не задумывался. Как он сам говорит, не хотел ничего менять, да и тревожило: как дочери отнесутся к новой избраннице? И все же и для него счастливый случай подвернулся. Приехал на дачу к коллеге на день рождения, а там в гостях его родственница Ольга. Работала учительницей в сельской школе, с замужеством не сложилось. Миловидная женщина запала в душу челнинцу. Несколько раз потом ездил к ней, помогал по хозяйству. И Ольга не испугалась холостяка с двумя детьми – приняла его предложение переехать.

 

– Как и следовало ожидать, дочери встали на дыбы: «Зачем нам эта мачеха, она нас будет бить. Мы же тебя любим!» – не стал скрывать Владимир. – Спасибо Ольге – попросила не торопиться и мы втроем к ней в гости ездили. Потом, когда девочки узнали, что у нас будет ребенок, обрадовались: вдруг братик?

 

Как по заказу, у Владимира  родился сын, которого обожают сестры. Сейчас старшая  тоже замужем. Младшая еще студентка.

 

– Женившись на Ольге, я словно поймал удачу, и вторая серия моей жизни идет по-другому, – говорит многодетный отец. – Такое чувство, что судьба меня отблагодарила. У меня была работа с очень хорошей зарплатой, и я смог отложить деньги на две квартиры дочерям в наследство. Решил уйти, чтобы дорогу уступить молодым, и сейчас таксую. Сам себе хозяин, ведь мне хочется чаще быть с  сыном. Ему пять лет, хочу вырастить его настоящим  мужчиной.

 

Комментарий психолога

 

Свою точку зрения на эту семейную драму высказала психолог Люция Чукмарова:

 

– Сразу хочется поднять тему материнского инстинкта: почему женщина так поступила, бросив своих детей? Есть он или нет? Скорее всего, свою роль сыграло то, что мама-кукушка  выросла в детском доме и у нее не сложилось родительской ответственности за своих девочек. Она привыкла жить только для себя. Поэтому не случайно дочери потянулись именно к отцу. Можно порадоваться за него – мужчина в одиночку достойно справился с детьми и домашними делами, и  это говорит о его мужественности и надежности.

 

Как бы трудно ни было, на первом месте всегда должны быть нормальные, доверительные отношения, отметила наш эксперт. Отец-одиночка никогда не чувствует себя несчастным, ведь рядом с ним его любимые дети. И женское внимание такие люди всегда притягивают больше, чем холостые, потому что сразу видно, как они умеют любить и заботиться.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (3)
  • 9 июля 2021 - 10:06
    Ну прямо мимишный сериал для РТ можно снять с примечанием: основано на реальных событиях - оказывается, так бывает не только в кино...
  • 9 июля 2021 - 12:11
    А часто так в семьях бывает:
    Один везет, другой спокойно едет, свесив радостно лапки. Редко бывают семьи, где и муж, и жена бегут дружно в одной упряжке.
  • 9 июля 2021 - 13:19
    Добрый
    Не понимаю иногда людей. Между дочерьми разница аж 7 лет. Сколько лет надо было женщине понять, что ей не нужны дети, мужику понять, что она просто ...гулящая.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 18 октября 2021 - 14:34
    В торговых центрах проверяют QR-код