18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Суд подселил семье из Набережных Челнов незнакомую женщину

История семьи, где супруги с двумя детьми купили квартиру в ипотеку и теперь вынуждены выделить комнату посторонней женщине, приняла новый оборот

 

"Челнинские известия" примерно год назад писали о том, что семья с двумя детьми с 2016 года находится в стрессовой ситуации. Поводом для судебного разбирательства стала трехкомнатная квартира, купленная на вторичном рынке во 2-м комплексе.  На эту историю на днях обратили внимание известные юристы и обещали помочь. 


Две сестры продавали наследство, доставшееся им от матери. Сделка прошла успешно, хозяева передали ключи покупателям.


Неожиданно через некоторое время новым владельцам пришла повестка в суд. Исковое заявление подала старшая сестра, не присутствовавшая на сделке, которая оспаривала куплю-продажу квартиры. Выяснилось, что младшая сестра действовала на основании доверенности. Сама же истец страдает хроническим заболеванием, стоит на учете в психоневрологическом диспансере, и это не позволяет ей в полной мере понимать значение своих действий. В итоге из-за сделки она лишилась единственного жилья


В итоге в суде нотариальную доверенность на продажу квартиры признали недействительной. Соответственно, суд решил возвратить недееспособной сестре ее право собственности на 1/2 долю в квартире. 


Молодая женщина с ребенком уже прописалась обратно в свою же квартиру, оформила права на собственность. Правда, пока не въезжает. 


Покупательница Ольга Галимзянова стучится в разные кабинеты, чтобы вернут себе жилье, которое купила с мужем на ипотеку и сделала в нем ремонт. Пытаясь найти выход из сложившейся ситуации, супруги написали заявление в отдел полиции на младшую сестру по факту мошенничества. Но им отказали. 


Ольга рассказала о своей беде в прокуратуре города, где ее выслушали и обещали позвонить. На днях побывала на приеме по правовым вопросам, и у нее появилась надежда. 


«Мне уже позвонил бывший прокурор города, а сейчас советник гендиректора КАМАЗа Александр Петрович Евграфов и пригласил на встречу - познакомится со всеми документами», – делится Ольга Галимзянова. 


Видео о семье в ТикТоке «Челнинских известий» увидела жительница Сочи Ольга Павловна. Позвонив в редакцию, она заявила, что эта ситуация ее, как юриста, буквально потрясла. Она вызвалась помочь Ольге в достижении справедливости. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?