18+

Спортсменку из Челнов отобрали на первенство мира по армспорту

В Екатеринбурге завершилось первенство России по армспорту среди юниоров и молодежи. В соревнованиях...

В Екатеринбурге завершилось первенство России по армспорту среди юниоров и молодежи. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 32 регионов России. В составе сборной команды Татарстана выступили 10 воспитанников ДЮСШ «Витязь» из Набережных Челнов.

В возрастной группе среди юниоров до 18 лет в весовой категории до 60 кг в борьбе правой рукой Илюза Гатиятуллина выиграла серебро. В общем зачете по сумме очков челнинка завоевала бронзовую медаль.

Выигранные медали позволили челнинской спортсменке получить право выступить на первенстве Европы и первенстве мира в составе сборной России. Еще один челнинец - Вадим Уляшев - в возрастной группе среди молодежи до 21 года в весовой категории до 85 кг завоевал бронзовую медаль.