18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Танцоры на колясках из Челнов завоевали «серебро» на соревнованиях на Кубок мира

Танцоры на колясках  из Челнов завоевали «серебро» на  соревнованиях  на Кубок мира

В Санкт–Петербурге завершились международные соревнования по спортивным танцам на колясках «Кубок мира – Кубок континентов». Челнинская пара Гульназ Акбашева и Виталий Морозов на втором месте. Они незначительно уступили конкурентам из Тюмени (первое место) и с хорошим преимуществом обошли танцоров из Белоруссии (третье).

После церемонии награждения тренер –педагог  клуба «SТS» Тахир  Мавляутдинов сообщил «Челнинским известиям» по телефону :

«Результат для нас очень оптимистичный, если учесть, что была неопределенность  с выездом на эти соревнования и в связи с этим наши танцоры начали  поздно  тренироваться. Самое главное, что  нам удалось сохранить место в сборной России и право представлять страну 6-8 ноября 2015 года на чемпионате мира в Италии. Радует, что в  полуфинал вышел и подающий надежды танцевальный дуэт –  Ольга Селиванова и  Евгений Сидоров».

В этом году на Кубок мира подали заявки  участники из 20 стран мира. На соревнованиях танцоры  в дуэтах и одиночно  соревновались  в европейской и латиноамериканской программах.

Как ранее рассказывали «ЧИ»,  после настойчивых поисков необходимую сумму денег на поездку  перечислили Фонд поддержки культуры, спорта и развития города при мэрии, Министерство по делам молодежи и спорту РТ.  В итоге на соревнования поехала  челнинская  команда в составе восьми пар танцоров на колясках.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?