18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Призеров Камского полумарафона наградили денежными призами

Призеров Камского полумарафона наградили денежными призами

В Камском полумарафоне, состоявшемся в Набережных Челнах 7 августа, приняли участие 2783 человека. Л...

В Камском полумарафоне, состоявшемся в Набережных Челнах 7 августа, приняли участие 2783 человека. Лидеры среди мужчин и женщин получили не только грамоты, кубки, медали, но  и небольшие денежные вознаграждения. Призовой фонд соревнований составил 180 тысяч рублей. Его учредил муниципалитет.

Основная часть участников - школьники и горожане - пробежали один километр. За победу их вознаграждения составили 600, 500 и 400 рублей - в зависимости от места.

 

На более сложных дистанциях - 4, 10 и 21 километр - соревновались спортсмены из городов РТ и соседних регионов. Тут победители получили уже более солидные денежные призы. Самый крупный из них - за первое место на полумарафонской дистанции в 21 километр – составил 21 тысячу рублей. Кстати, лучшей среди женщин на этой престижной дистанции стала челнининка  Оксана Айкименкова.

Как отмечают организаторы спортивного мероприятия, нынешний Камский полумарафон был самым массовым за всю его историю.  Почетными гостями праздника стали заслуженный мастер спорта России, двукратный призер Олимпийских игр по водному поло  Ирек Зиннуров; двукратный призер чемпионата Европы по легкой атлетике, неоднократная победительница международных соревнований по марафону, Ирина Пермитина; ведущий российский велогонщик Ильнур Закарин, который вынужден был пропустить нынешние Олимпийские игры.

 

Призовой фонд соревнований составил 180 тысяч рублей

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?