18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Исполком Челнов: мы не требовали сноса хоккейного корта «Чайка»

Исполком Челнов: мы не требовали сноса хоккейного корта «Чайка»

В исполкоме Набережных Челнов прокомментировали ситуацию вокруг хоккейного корта «Чайка» в 7-м компл...

В исполкоме Набережных Челнов прокомментировали ситуацию вокруг хоккейного корта «Чайка» в 7-м комплексе нового города. Там пояснили, что никогда не выдвигали требований о сносе хоккейного корта, закрытии детского дворового клуба «Белые медведи» или изъятии данной земли под строительство торгового центра.

Исполком разъяснил: в августе 2011 года с ООО «Евро + Групп» (ныне – ООО «Бахет») были заключены договоры аренды двух земельных участков сроком на 5 лет. Данные договоры подразумевали строительство объектов физической культуры. Однако руководство ООО «Евро + Групп» не выполнило всех условий и построило лишь один капитальный объект. 3 августа 2016 года сроки действия данных договоров истекли. Компания обратилась с заявлением о предоставлении этих земельных участков в аренду на 49 лет лишь через полтора месяца. Полный пакет необходимых документов ими не был представлен.

В исполкоме заявили, что хоккейный корт будет и в дальнейшем работать, но ООО «Бахет» необходимо заявить о праве размещения объекта, которое предусматривает использование территории в качестве спортивной площадки. По отношению ко второму земельному участку площадью 2480 квадратных метров, где располагается здание раздевалок и душевых, договор аренды будет продлен. ООО «Бахет» известили об этом еще в январе 2017 года. Городские власти не планируют выставлять земельный участок площадью 940 квадратных метров на аукцион.

Напомним, в социальных сетях распространили информацию о возможном закрытии хоккейного корта «Чайка», на котором базируется клуб «Белые медведи».

«Клуб работает в активном режиме. Дети с большим удовольствием посещают этот клуб. Его хотят закрыть и построить на этом месте торговый центр. Пожалуйста, помогите сохранить клуб, не губите спорт», - говорилось в сообщении в соцсетях.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?