18+

ФК «КАМАЗ» на последних минутах вырвал победу у лидеров чемпионата

Игра прошла в Набережных Челнах

Сегодня, в рамках 30 тура Первой лиги по футболу 2023/24, футбольный клуб «КАМАЗ» из Набережных Челнов на своем поле встречался с ФК «Акрон» из Тольятти. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

В первом тайме гости, на правах одного из лидеров чемпионата, больше атаковали, и мяч чаще находился на половине поля автозаводцев. Однако оборону челнинцев «Акрону» вскрыть так и не удалось.

Во втором тайме «КАМАЗ» вышел из обороны и играл наравне с тольяттинцами. Правда, забить не получалось долгое время, и казалось, что игра закончится вничью. Однако уже в добавленное время игрок «КАМАЗа» Савелий Ратников нанес сильный удар из штрафной площади и принес победу челнинской команде.

После этого матча в активе автозаводцев 39 очков, команда занимает 12 место в турнирной таблице. Эта победа гарантировала «КАМАЗу» сохранение в Первом дивизионе.

Следующий матч нашей команды состоится 4 мая в Хабаровске против местного ФК «СКА-Хабаровск».

Напомним, что матч автозаводцев прошел без Александра Гаглоева, с которым накануне клуб расторг контракт.