Гол при пустых воротах: ХК «Челны» уступили противнику одно очко
Итоговый счет встречи – 3:4
В первом домашнем матче хоккейного клуба «Челны» соперником выступил «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы.
Первый тайм начался агрессивно с подачи гостей, однако это не выбило челнинцев из колеи и именно они предпринимают первую попытку броска в ворота противника – нападающему №18 Ивану Гуськову несколько не хватает точности для открытия счета. В ответ прилетело и автоградцам, однако непоколебимость цифр на табло удалось отстоять. Перемещаясь из одного угла арены в другой, противники поочередно создавали очаги напряжения, победителем из ситуации все же выходит «Горняк-УГМК» – клуб зарабатывает первый «балл», почти сразу после – второй.
Второй период ознаменовался третьим удачным броском верхнепышминцев, что увеличивает их отрыв уже на существенных три очка. Во время игры противник вынужденно остался в меньшинстве, что позволило «Челнам» выступить в большинстве и заработать первое очко. Защитник №12 Марк Марин реализовал численное преимущество. Счет по итогам двух периодов – 1:3.
Финальная двадцатиминутка ознаменовалась еще одним голом от принимающего клуба – нападающий №29 Артем Манукян, в ответ долетело и от гостей, вновь увеличив разрыв в счете – 2:4. Местной команде удается реализовать успешный бросок несмотря на то, что их собственные ворота в этот момент оказались пусты. Автор успешно заброшенной шайбы – сам вратарь под №20 Анатолий Смирнов. Однако этого оказалось недостаточно для победы – итоговый счет встречи 3:4.
Исполняющий обязанности главного тренера хоккейной команды «Челны» Кирилл Тамбиев назвал команду противника «мастеровитой», отметив, что с ними тяжело играть в обороне. «Где-то опять же не повезло: не забили, было два выхода в ноль - не смогли реализовать. Я считаю, что ребята молодцы. При счете 0:3 - не бросили играть, сражались до последнего. Был шанс вытащить игру. Хорошо, что проявили характер», – отметил наставник.
Главный тренер ХК «Горняк-УГМК» Алексей Алексеев подчеркнул, что для его команды этот выезд оказался тяжелым. «Нервная концовка. Такие глупые ошибки совершали. Я думаю, что моментов достаточно создали, чтобы и больше забить. Но соперник молодец, надо отдать должное, вернулся в игру и заставил нас много обороняться», – заключил руководитель.
По итогам 52 матчей «Челны» занимают 31-ю строчку в рейтинге чемпионата с 40 баллами. Следующий домашний матч пройдет в субботу, противником выступит челябинский «Челмет».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Комментарии (0)