18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

В Челнах в 2023 году построят манеж для занятий футболом

Объект возводится на условиях государственно-частного партнерства

Рядом с ледовым дворцом «КАМАЗ» за 52-м комплексом в этом году откроют спортивный манеж. Казанский инвестор ООО «ФИЗРА» планирует возвести его за несколько месяцев. Работы, как уточнил директор компании Ильшат Газизов, начнутся в мае.


Стоит отметить, что бизнесмен строит сеть таких объектов – по два в Нижнекамске и Уфе, еще один – в Альметьевске. Есть несколько вариантов архитектурного оформления центра спорта «ФИЗРА» - какой из них реализуют в Челнах, Газизов пока не уточняет. Но инфраструктура единая – это круглогодичный отапливаемый футбольный манеж и модульное административное здание, прилегающее к нему - общая площадь около 3 тысяч кв. метров. В манеже - два поля размерами 40х25 и 31х17 метров. Предусмотрены также зоны разминки, столы для настольного тенниса и мини-футбола, фитнес-зона, оснащенная беговыми дорожками, эллиптическими и кардио-тренажерами. 


Стоимость проекта оценивается в 117,8 млн рублей. Из них федеральных – 54,3 млн, республиканских – 36,2 млн, частные инвестиции составят 27,2 млн. Построить объект планируют в 2023 году. 


«Лишних спортивных комплексов не бывает. Мы в этом проекте участвуем, предоставляем землю», - уточнил ранее «Челнинским известиям» мэр города Наиль Магдеев. 
 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?