Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Волейбол для тех, кому за 70: команда пенсионеров из Челнов вышла в финал Кубка России

Спортсмены дают фору молодым

Спортсмены – ветераны  команды возрастной категории 70+  «Динамо – КАМАЗ» из Набережных Челнов в свою летопись вписали еще одну победу. Команда стала  четвертой по итогам суперфинала Кубка России по волейболу.

Соревнования  прошли в Орле, в нем приняли участие 60 команд из разных уголков страны.  Самому почтенному игроку уже 94 года.

Четыре лучшие команды, ранее прошедшие отбор на первенстве России, вышли в  финальный розыгрыш. Челнинская команда тогда заняла второе место и, таким образом,  завоевала себе место в финальных играх.

В итоге, команда «Динамо – КАМАЗ»  под руководством Станислава Касьянова и играющим  тренером Виктором  Шибельбайном вошла в пятерку лучших -  в упорной борьбе заняла четвертое место.

«Мы проиграли соперникам – сборным командам из Москвы и Санкт-Петербурга, - пояснил Виктор Шибельбайн. – Но это нас только раззадорило - мы в отличной спортивной  форме! Сейчас готовимся к поездке в Анапу. В сентябре там пройдет финал России по волейболу среди команд ветеранов»

Кстати, в составе прославленной команды «Динамо – КАМАЗ» 9 бывших сотрудников «КАМАЗа». Капитан - известный тренер Виктор  Шибельбайн. В 80-х годах играл за команду «КАМАЗ» в чемпионате России.

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.