18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Россиянин за один поход в магазин тратит в среднем 487 рублей

Россиянин за один поход в магазин тратит в среднем 487 рублей

Расходы россиян на товары повседневного спроса и продукты питания в декабре 2012 года выросли на 20...

Расходы россиян на товары повседневного спроса и продукты питания в декабре 2012 года выросли на 20 процентов по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Об этом сообщается в исследовании холдинга «Ромир», которое на своем портале приводит Lenta.ru. Потребительская инфляция за год составила 6,6 процента — это в три раза меньше роста потребительских расходов.

По сравнению с ноябрем расходы в декабре 2012 года выросли на 19 процентов. Последний раз такие высокие темпы прироста повседневных расходов наблюдались в начале 2010 года. Последние полтора года в стране потребительские расходы населения росли средними темпами в 1-2 процента в год.

Повседневные расходы декабря 2012 по сравнению с 2010 годом выросли на 27,5 процента, что в два раза опережает инфляцию. За последние три года траты увеличились почти в полтора раза, а с поправкой на рост цен - на 20 процентов.

Кроме того, согласно другому исследованию, средняя стоимость покупки, совершенной одним россиянином, выросла на пять процентов. Среднестатистический житель страны в конце 2012 года тратил 487 рублей во время одного похода в магазин.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?