18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Украина выходит из СНГ и вводит визовый режим с Россией

Украина выходит из СНГ и вводит визовый режим с Россией

Украина решила ввести визовый режим с Россией. Такое поручение отдал украинскому внешнеполитическому...

Украина решила ввести визовый режим с Россией. Такое поручение отдал украинскому внешнеполитическому ведомству секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Андрей Парубий.

Секретарь СНБО пояснил, что МИД уже в ближайшие часы должен отработать механизм, согласно которому «только по заграничным паспортам гражданам РФ может быть допущен въезд в Украину».

Одновременно с этим Верховная Рада Украины готовится вскоре принять несколько законов для введения безвизового режима с Евросоюзом.

Также СНБО поручил кабинету министров безотлагательно обратиться к ООН с целью определения территории Крыма демилитаризованной зоной. Парубий отметил, что Украина предлагает схему вывода как российских, так и украинских войск с территории республики. Именно с такой схемой Украина намерена обратиться в ООН, добавил он. Секретарь СНБО выразил надежду, что план, предложенный Украиной, будет воспринят и в России.

По словам Парубия, правительство Украины должно принять исчерпывающие меры для того, чтобы войска РФ покинули Крым. Также кабмину поручается подготовить условия для передислокации воинских частей и подразделений украинских войск на полуострове. Наконец, правительство должно проработать вопрос об эвакуации с полуострова той части гражданского населения, которая не выразит желания оставаться на территории полуострова.

Еще одно решение СНБО - усиление охраны государственной границы за счет развертывания в приграничных районах с РФ, сообщает newsru.com.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?