Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

В Великобритании составили рейтинг ведущих экономик мира

Британский Центр экономических и деловых исследований (Centre for Economics and Business R...

Британский Центр экономических и деловых исследований (Centre for Economics and Business Research, CEBR) опубликовал рейтинг крупнейших экономик мира и прогнозируемые перспективы их развития до 2030 года, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на британское издание The Independent.

По экономическим показателям Англия оставила позади Францию и заняла пятое место в рейтинге. Правда, с одной оговоркой: в отличие от Франции, в объем ВВП Королевством Великобритания были включены такие позиции,  как объем наркоторговли и проституции, что принесло национальной экономике доход в 10 млрд британских фунтов за год.

Руководитель британского центра Дуглас МакВильямс отмечает, что азиатские страны все активнее догоняют ведущие европейские государства.  Так, уже через три года, предсказывают исследователи, индийская экономика превзойдет английскую, а через 10 лет выйдет на третье место в мире.

По мнению экономистов, первой экономической державой мира еще в течение десятилетия будут являться США, но в 2025 году это место займет Китай. К 2030 году шестерка ведущих экономик будет выглядеть так: КНР, США, Индия, Япония, Бразилия и Великобритания.

Россия, из-за падения цен на нефть и ослабления рубля, в 2014 году переместилась с 8-го на 10-е место и, вероятно, останется на этих позициях до 2030 года.

Крупнейшие экономики 2014 года (в скобках указано место в рейтинге в 2013 году)
1.    США (1)
2.    КНР (2)
3.    Япония (3)
4.    Германия (4)
5.    Великобритания (6)
6.    Франция (5)
7.    Бразилия (7)
8.    Италия (9)
9.    Индия (10)
10.  Россия (8)

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (15)
  • 27 декабря 2014 - 17:36
    Сравнили-
    У них- торговля, а в России- распродажа!((
  • 27 декабря 2014 - 17:40
    #
    КАМАЗ впереди планеты всей!!!!
  • 27 декабря 2014 - 17:42
    Ха!
    Здесь ошибка какая то. Россия вообще не попадает в 10 ведущих стран мира.
  • 27 декабря 2014 - 17:50
    старик
    Если такая политика.. то КАМАЗ в скором будущем останется как сборочное производство из комплектующих, который поставляет третья страна.)) Может даже готовы узлы.: силовой агрегат, мосты, кабина .ит.д. и т.п
  • 27 декабря 2014 - 17:59
    Руки прочь от энергетической сверхдержавы!
    РФ в первой тройке мира по добыче нефти, первое место по обогащению урана.
  • 27 декабря 2014 - 18:07
    Руки прочь от энергетической сверхдержавы! – – сегодня в 17:59
    Было когда то и такое. 4 место по нефти.8 по обогащению урана.
  • 27 декабря 2014 - 18:08
    г-ну ХА
    А без нашего газа Европа замерзнет! "Поскольку доступной человечеству энергии с каждым днем будет становиться все.меньше и меньше, наиболее слабые игроки, и наиболее бесперспективные игроки, будут разными методами удаляться из группы стран, имеющих доступ к энергии, а следовательно, будут исключаться из списка цивилизованных стран, стран где есть цивилизация, потому что без доступа к энергии, ни в какой стране цивилизация невозможна. Взглянув на границы России, можно разделить соседние страны на перспективные (с которыми следует поддерживать отношения), и на бесперспективные (страны, у которых нет будущего). Разделительная линия в этом случае - способность максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы (включая российские нефть и газ) для адаптации к новой реальности, и минимальная военная угроза для России, в случае провала адаптации (или нежелания начать адаптацию). В список бесперспективных сразу попадают Япония, и практически вся Европа. В список перспективных - Китай и Иран."
  • 27 декабря 2014 - 18:08
    Руки прочь от энергетической сверхдержавы! – – сегодня в 17:59
    Пардон ! 8 место по обогащению ядерного топлива. Не все страны используют Уран 238.
  • 27 декабря 2014 - 18:11
    г-ну ХА – – сегодня в 18:08
    И что пользы от этого? Россия зависит от этих стран.А деньги от продажи газа ни кто из вас не видит,для них карман другой,не ваш!))))
  • 27 декабря 2014 - 18:12
    Ха!
    Кстати! Пятая часть газа продаваемая Россией куплена в Туркмении.
  • 27 декабря 2014 - 18:13
    архивариус
    Россия: 1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа (35% мировой добычи газа) А еще где у России первое место, читайте "Россия: рекорды и антирекорды"
  • 27 декабря 2014 - 18:18
    Запад! Ло
    Точно ! 1 место по добыче и экспорту газа, 1 место по количеству детей сирот, 1 место по детской смертности,1 место по количеству наркоманов.1 место по суицидам,1 место по преступности,1 место по взяткам и откатам.И продолжать можно до бесконечности! Положительное 1 место по количеству долларовых миллионеров и миллиардеров !!!!
  • 27 декабря 2014 - 18:45
    Агенты госдепа, изыдите
    Первое место по убийствам у Колумбии! Первое место по пр-ву опия-сырца и героина - у Афганистана, под чутким управлением ЦРУ США.
  • 27 декабря 2014 - 18:56
    Статистика- это
    "плечевая" у правительства любой страны. Как хочу, так и ворочу.
  • 27 декабря 2014 - 18:58
    Агенты госдепа, изыдите – – сегодня в 18:45
    Ты хоть примерное число убийств знаешь? 2 трети маскируют под суицид и ДТП.А сколько пропавших безвести? Да в Колумбии столько населения нет. Статисты как подсчитывают - количество убийств пропорционально числа жителей. Вот и вся фигня.Первое место по пр-ву опия-сырца и героина - у Афганистана - А по потреблению его ,РОССИЯ....
Главное