Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

На российских купюрах впервые появится символ рубля

Центробанк РФ намерен использовать символ рубля в графическом оформлении купюр, посвященных Крыму, с...

Центробанк РФ намерен использовать символ рубля в графическом оформлении купюр, посвященных Крыму, сообщает «Российская газета». Кроме того, это изображение  планируется поместить на все российские банкноты как элемент защиты денежного знака от подделок.

Напомним, ЦБ РФ в конце 2013 года утвердил в качестве символа рубля букву «Р» с горизонтальной чертой. Летом 2014 года была выпущена монета номиналом 1 рубль с изображением этого символа.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (20)
  • 12 февраля 2015 - 12:20
    Кисс
    Я понимаю что символ. Но зачем копировать СШАнцев?
  • 12 февраля 2015 - 12:57
    Не понятно
    А зачем его зачеркнули то?
  • 12 февраля 2015 - 13:00
    Не понятно – – сегодня в 12:57 А зачем его зачеркнули то?
    Поясняют сразу - Писец рублю.
  • 12 февраля 2015 - 13:01
    123
    2Не понятно – – сегодня в 12:57 А зачем его зачеркнули то? ------ типа крест...славянское гос-во, христиане и все такое
  • 12 февраля 2015 - 14:33
    челнинец
    Похож на древний символ Христа, такой был ещё при римском императоре Константине.
  • 12 февраля 2015 - 14:43
    членинцу
    Ты хоть немного историю и археологию полистай,а потом чушь неси.Да и о каком Константине говоришь?
  • 12 февраля 2015 - 14:53
    челнинец
    В честь которого назвали Константинополь- нынешний Стамбул. Символ Христа был похож на этот, только вместо палочки буква х.
  • 12 февраля 2015 - 14:55
    ё-моё
    на 14.45 Христиане всегда в обороне ,болтун ты местный - читай историю
  • 12 февраля 2015 - 14:56
    членинцу
    А из-за какого Константина назвали город? Константин был не один.
  • 12 февраля 2015 - 15:01
    Для ё-моё
    Ага !Всегда в обороне,особенно в крестовых походах.В завоевании Казани,захвате Бухарского ханства,захвате Туркестана,Кавказа.А Алтайский край? Там ведь другие правители были.Здорово оборонялись.)))
  • 12 февраля 2015 - 15:03
    ч
    Великого.
  • 12 февраля 2015 - 15:09
    ч – – сегодня в 15:03
    Чего Великого?
  • 12 февраля 2015 - 16:03
    ч
    Чего великого чего?
  • 12 февраля 2015 - 16:14
    * *
    Где крест-то узрели?Кто чего боится,тому оно и мерещиться.
  • 12 февраля 2015 - 16:24
    ************
    Да не гоните вы волну. Когда создавали символ уж никак не думали кто его будет использовать: христианин или мусульманин. Это в нац. республиках все так остро воспринимается. Другие и не задумались об этом.
  • 12 февраля 2015 - 16:35
    Л
    Рубль равен рублю, это не крест, а знак равенства. И не надо искать никаких подоплёк по вероисповеданию. Что за злыдни, сразу начинают валить всё в одну кучу и веру и национальности. И чего не живётся спокойно!?
  • 12 февраля 2015 - 16:37
    Л – – сегодня в 16:35
    Зато сразу увидели современных Челнинских "крестоносцев" готовых биться за веру и царя.)))
  • 12 февраля 2015 - 16:57
    хаха
    Уже есть пародии на этот увядший фаллический отросток буквы.
  • 12 февраля 2015 - 16:58
    хаха – – сегодня в 16:57
    Ну так изобрази народу.
  • 16 марта 2015 - 10:25
    Ищите сами!
    Карикатура "самый точный символ рубля", 16+
Главное
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
  • 23 сентября 2022
    Академия роста: как выбрать кружок для ребенка и не ошибиться
    Любопытным детям всегда хочется развлечений, а родители хотят, чтобы помимо веселья дети узнавали что-то новое. В наше время есть тысячи возможностей чтобы желания родителей и детей совпадали. Главное, найти подходящий детский центр, секцию или кружок с профессиональной командой. Предложений на образовательном рынке - масса. Мы решили облегчить жизнь родителям и составить рейтинг проверенных центров развития, в котором детям будет весело, а родителям спокойно.
  • 26 сентября 2022
    В Набережных Челнах начинается подача тепла в жилые дома
    Запуск должен быть осуществлен в течение трех дней
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени