Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Рыбу необязательно есть часто

Рыба считается одним из самых полезных для человека продуктов питания, и ее употребление активно про...

Рыба считается одним из самых полезных для человека продуктов питания, и ее употребление активно пропагандируется сторонниками здорового образа жизни. Однако исследование, проведенное специалистами из Бостона, показало, что для поддержания здоровья вполне достаточно употреблять этот продукт один раз в неделю.
 
Представителями Медицинской Школы Бостона были проанализированы показания о состоянии здоровья внушительного числа испытуемых – 40 000 мужчин. Проанализировав эти данные, они обнаружили, что, хотя рыба и оказывает определенный укрепляющий эффект на организм, полезный эффект при ее частом употреблении совершенно не усиливался.
 
Таким образом, ученые развеяли миф о том, что здоровое питание вынуждает тратить больше денег. Бостонские медики подтвердили тот факт, что сорта рыбы, содержащей омега-3 жирные кислоты, обеспечивает защитный эффект для сосудистой системы. Однако достаточно всего лишь раз в неделю употреблять жирную морскую рыбу, например селедку или макрель, чтобы снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний на треть, сообщают «Аргументы недели».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (24)
  • 11 августа 2015 - 12:37
    _--
    Это и без бостонских умников давно всем известно.
  • 11 августа 2015 - 12:44
    я думаю
    вообще необязательно есть часто. раз в неделю и хватит.
  • 11 августа 2015 - 13:06
    06061799
    Так вот откуда «четверг – рыбный день».
  • 11 августа 2015 - 14:17
    Гость
    В СССР об этом давно знали...
  • 11 августа 2015 - 16:26
    Употребляйте норвежскую форель и семгу регулярно
    И будете здоровы.
  • 11 августа 2015 - 16:32
    Вась
    Часто вредны рыба, мясо, сахар, гречка, рис, и вообще есть. Особенно вредна икра и крабы, их никогда нет.Наши власти прекрасно и давно знают это,многое делают для сохранения здоровья народа.Вреден и картофель ,помидоры и огурцы, но защитить народ от них пока не получается, народ сам выращивает и жрет, бесплатно и каждый день, возмутительно просто ! Макрель? Тунец? Семга? да слыхали, по ящику показывали. Гадость,зачем нам это...
  • 11 августа 2015 - 16:43
    старик
    Пища вредна когда ее нет..Так говорила моя бабушка пережившая 10 летнем возрасте 1921 год..
  • 11 августа 2015 - 16:47
    Почему программа отучения от еды есть
    А программы о вреде швейцарских часов нет?
  • 11 августа 2015 - 18:21
    почему - потому
    Программы о вреде швейцарских часов нет, потому что государству не угрожает повышенный спрос на такие часы со стороны основной массы населения, а питаться почему-то хочется всем и всегда, даже бедным людям, и этот недостаток надо как-то исправить или хотя бы минимизировать его.
  • 11 августа 2015 - 18:41
    Руслан
    Даёшь массовый любительский отлов камской крупной уклейки! В сов.время в журнале Рыболов был рецепт приготовления домашних шпротов и тефтелей из мелочи: ерши, окушкИ, щеклея и пр... надать поискать в маулатуре.... ".. - сначала начинаешь с поплавочной удочки, затем донка, потом плавно переходишь на блесну... и другие виды ловли..- Сергей Олегыч. -.. ага, динамит, электроудочку, да?- сржт.Семёнов."
  • 11 августа 2015 - 19:03
    ХА!
    Кушать рыбу из Камы? Так лучше сразу принять цианит калия. Или Чилийскую рыбку? Дважды протухшую. Увольте! Хочу Норвежские шпроты и семгу.)))
  • 11 августа 2015 - 19:12
    Руслан
    Шпроты кончились в Мэтро. лещей гуашью красной накрасят- будет норвежский подвид)
  • 11 августа 2015 - 19:34
    Пока рыба есть - кушайте и благодарите Лукашенко
    А вот с сыром полный каюк - петербургские сыры только внешне похожи на сыр, но это имитация, суррогат и подделка вредная для здоровья человека.
  • 11 августа 2015 - 20:20
    ХИ-ХА
    Зачем же сразу цианит? Проще убиться ап стену. А вообще, жричодали.
  • 11 августа 2015 - 20:25
    последнему
    Замечательный совет! И, главное, - дешево!!!
  • 11 августа 2015 - 21:08
    Неужели?
    Мы тут посовещались: комментатору ХА! разрешается принять рекомендованный им химический состав вместо еды.
  • 11 августа 2015 - 21:26
    ХИ
    А ХА истекает слюной, покуда рыПки не досталось)
  • 11 августа 2015 - 21:28
    Кисс
    Читаю коменты этих ХИкалок и Неужелок? и понимаю,что с такими упырями страна всегда будет в оном месте.
  • 11 августа 2015 - 21:54
    Кисске
    Утри слезы, Кисска! Тебе тоже разрешено вместо ужина тот же состав принять.
  • 11 августа 2015 - 22:29
    52-13
    Во клоуны! Весело с вами! Продолжайте в том же духе.
  • 11 августа 2015 - 22:32
    Вести с полигонов
    Калининградские борцы с едой закопали 4 тонны польского сала. Да, да , сала, господа.
  • 11 августа 2015 - 23:06
    вести с полигонов продолжение
    Кисска захлебнулся... (траурный марш)
  • 11 августа 2015 - 23:35
    Уничтожение еды
    Напоминает время борьбы с воробьями в Китае.
  • 15 августа 2015 - 00:02
    А рыба любила свободу и воду
    Давно уже кончается вся еда, особенно чистая. Но травоядных всегда больше, чем рыбо- и мясоедных. Закон пищевой пирамиды. и ещё "Вылов рыбы определяется не количеством рыболовных судов и их мощностью, а репродуктивными возможностями популяций рыб."
Главное