Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Какие профессии особенно опасны для жизни и здоровья

Эксперты из разных стран провели исследование и выяснили, какие профессии сегодня считаются опасными...

Эксперты из разных стран провели исследование и выяснили, какие профессии сегодня считаются опасными для жизни. В течение 17 лет проанализированы данные около 140 тысяч людей. В ходе эксперимента было установлено, что все стрессы и переживания, которые человек испытывает во время рабочего процесса, могут сказаться на его состоянии здоровья, а в некоторых случаях привести к инсульту. Такое развитие событий ожидает треть представительниц прекрасного пола, а также более 20% мужчин.

Итак, самыми опасными для жизни были названы профессии:
1. Инженера.
2. Работника сферы услуг.
3. Офисного клерка.
4. Копирайтера.
5. Учителя.

А вот самой полезной для здоровья названа профессия дворника, ведь работа на свежем воздухе благоприятно влияет на продолжительность жизни, пишут argumenti.ru.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (32)
  • 16 декабря 2015 - 12:19
    Бред
  • 16 декабря 2015 - 12:40
    значит вы работаете дворником
    На чем основаны ваши выводы что это бред. Докажите. Ведь инсульт очень помолодел, косит людей в расцвете сил. Сходите в больницу где есть палата с лежачими услышите много историй а ля "подскочило давление и здравствуй инвалидность".
  • 16 декабря 2015 - 13:21
    челнинец
    Экология не улучшается. Людям лень ходить, только на машине, вот и нарушается циркуляция крови. Одновременно и ухудшается экология.
  • 16 декабря 2015 - 13:24
    Лариса
    Самая опасная профессия - которая нервная! Например в регистратуре, как Я. Кого только там не бывает и все качают права!
  • 16 декабря 2015 - 13:35
    челнинец – – сегодня в 13:21
    Вы врач? Нет! Ну тогда молчите.
  • 16 декабря 2015 - 14:05
    это правда, челнинец прав!
    Надо больше ходить пешком, гулять в лесу, парке, делать зарядку, заниматься скандинавской ходьбой, Ходить на лыжах, по-меньше ездить на автомобиле, быть доброжелательным и воспитанным, всем желать добра и делать добрые дела, и тогда не будет инсультов и инфарктов. Мир вашему дому!
  • 16 декабря 2015 - 14:11
    Полностью согласен с вами
  • 16 декабря 2015 - 14:21
    Олег Иванович-Ларисе
    Лариса,Вам стоит обратиться по месту своей работы ,желательно к психиатру.Откладывать не стоит.Действительно,за мед.помощью обращаются люди разного возраста,каждый со своими болячками.И им невдомек,что работник,который просто обязан выполнять свои прямые обязанности,излишне ранним и эмоционален.Лопата и метла-это для Вас,они все на одно лицо.Немые и глухие.Опять же для здоровья полезно...)
  • 16 декабря 2015 - 14:24
    согласна
    Одна только буква "Я" говорит о многом
  • 16 декабря 2015 - 14:41
    ГОРОЖАНИН
    Полный бред.
  • 16 декабря 2015 - 14:43
    Непонятно
    а копирайтера почему? сидишь себе и копируешь тексты)
  • 16 декабря 2015 - 14:49
    Natalia
    Это не профессия в регистратуре опасная, это люди опасные, когда они не на своем месте.
  • 16 декабря 2015 - 15:57
    инженер
    Зато учителя через 25 лет стажа выходят на пенсию. Как сказала мне одна учительница потому, что у них работа нервная. И некоторые уже в 45-48 лет получают пенсию. Как будто у других она спокойная. Пора уже всех уровнять, а не поднимать стаж.
  • 16 декабря 2015 - 16:01
    инженер – – сегодня в 15:57
    Не знание не порок,а простое свинство.Кто вам сказал что учителя выходят,точнее могут выйти через 25 лет? Плюньте в того. Женщины-учителя 55,мужчины 60. Как и все.
  • 16 декабря 2015 - 16:07
    инженер
    Мне никто не говорил, я знаю таких людей
  • 16 декабря 2015 - 16:10
    ==инженеру
    Ни в кого плевать не надо,т.к. я учитель и действительно, проработав полные 25 лет, мне была назначена пенсия. Она небольшая т.к. стаж в 25 лет-это не 40 лет, но пенсию назначили за полные 25 лет.
  • 16 декабря 2015 - 16:23
    ЧелнинкаА для Непонятно
    Копирайтер пишет оригинальные тексты, а не копирует их))
  • 16 декабря 2015 - 16:52
    гостю Natalia
    тоже самое и про вас могут сказать что вы не на своем месте. Прям все без ошибок делаете? Сомневаюсь. Есть ошибки за которые вообще взашей погнать могут. Не зарекайся ни от сумы ни от тюрьмы.
  • 16 декабря 2015 - 17:07
    Для Natalia
    Конечно. Придут такие как ты и права качают не зная обязанностей.
  • 16 декабря 2015 - 17:19
    Natalia
    С таким уровнем злобы и агрессии либо пациенты вас прибьют, либо вы их. Надо что-то менять. P.S. При чем тут ошибки?
  • 16 декабря 2015 - 18:00
    вы в чем то правы
    Если бы дедушка обидевшийся на врача сидел в регистратуре сам бы вперед "поубывал бы" недовольных клиентов.
  • 16 декабря 2015 - 18:02
    Natalia
    Какая регистратура в 85 лет?? Одумайтесь.
  • 16 декабря 2015 - 18:06
    буквально то не надо слова понимать
    Не поняли в чем суть? От своей тени и сути не уйдешь Дед мог и раньше преступление совершить допустим в 60 лет. Просто сидел как я яме и не работал с орущими людьми с миллионом претензий. Вот бы где крышак поехал. Отсидел бы уже давно. наверно.
  • 16 декабря 2015 - 18:09
    Natalia
    Мдась... Тяжелая задача у господина министра. Вот как таким людям поднимать престиж?
  • 16 декабря 2015 - 18:09
    слепой не поймет глухого
    Natalia, напишите пожалуйста в какой сфере услуг вы заняты? Наверняка сейчас набежит неистовая толпа покритиковать вашу работу
  • 16 декабря 2015 - 18:20
    Опасно
    Быть россиянином. По 30000 человек в год давят на дорогах, 1 миллион заражены СПИД ом, можно дальше по списку, но не хочется.
  • 16 декабря 2015 - 20:35
    Вовочка
    Опасная работа - это быть пациентом и учеником нынешних врачей и учителей, каска уж точно не поможет
  • 16 декабря 2015 - 23:13
    у мясоедов карма плохая!
    ЗЭКов шлют на лесоповал, потому что там деревья мстят. Забойщик скота помрёт в среднем раньше, чем учитель. ТОП-9 самых опасных профессий в мире 1. Ловля тунца в открытом море. 2. Береговая охрана и служба спасения. 3. Бурение нефтяных скважин. 4. Сапер. 5. Электромонтажники, работающие в воздухе. 6. Мойщик окон небоскребов. 7. Пожарный 8. Шахтер. 9. Вальщик леса. статистика США сообщает о 116 случаях гибели рабочих на 100000 человек, задействованных в области. 10. шофёр?
  • 16 декабря 2015 - 23:22
    последнему, который о мясоедах
    На всякий случай подумайте, почему при недостатке (отсутствии) в питании человека животных белков, он бывает очень сильно внушаемым, его легко могут загипнотизировать, завербовать и т.п.
  • 17 декабря 2015 - 01:05
    chelnyman
    Подгоняя факты и статистику под заранее заданный результат,можно доказать любое утверждение.Заткну -ка я за пояс всех этих британских и прочих псевдоучёных.Двадцать минут изучения Википедии позволили составить следующий список:самая опасная профессия-Император Всероссийский(из 14 человек было убито 5);самая вредная-Генеральный секретарь ЦК ВКП(Б),КПСС(из 6 человек 4 скончались,находясь при должности);из 44-х президентов США умерли,находясь при должности,8 человек;из них четверо были убиты.Лесорубы,астронавты,сапёры и рядом не стояли.
  • 17 декабря 2015 - 01:08
    метилртуть в печенках?
    Детям ещё легче внушить плохое. Съешь котлетку, получишь конфетку, иначе не вырастешь и т.д.
  • 17 декабря 2015 - 01:52
    скорее всего
    На всякий случай подумайте, почему при недостатке (отсутствии) в питании человека животных белков, он бывает очень сильно внушаемым, его легко могут загипнотизировать, завербовать и т.п. ------------ Наоборот, кто не ест мясо или редко его употребляет, у того лучше мозги работают, аналитическое мышление больше развито, чем у мясоедов, т.к. мясная пища делает людей агрессивными, нервными, неуравновешенными, недоброжелательными, и поэтому они более внушаемы. Это потому, что мясоеды не могут контролировать свои эмоции, они зависимы от своих эмоций, они нервные, и не могут трезво оценивать ситуацию, поэтому могут попасть под влияние всяких непорядочных людей, преследующих неблаговидные цели.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени