Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Печень женщин страдает от алкоголя сильнее, чем у мужчин

Американские ученые доказали, что печень женщин больше подвержена негативному влиянию алкоголя, чем...

Американские ученые доказали, что печень женщин больше подвержена негативному влиянию алкоголя, чем печень мужчин.

Специалисты провели эксперимент, в котором приняли участие 114 добровольцев обоих полов в возрасте от 21 года до 65 лет.

Оказалось, что алкоголь имеет более сильное негативное влияние на женский организм. При меньшем количестве выпитого спиртного печень женщин получала большие повреждения, чем у мужчин, употреблявших алкоголь в дозах большего объема.

По словам специалистов, исследование показало, что у женщин могут развиться болезни печени даже в том случае, если они выпивают не очень много. Почему так происходит, пишет «Газета.ru», ученые пока не готовы сказать. Но они намерены провести дополнительные исследования.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (7)
  • 8 сентября 2016 - 09:32
    Марат
    Американские " ученые " доказали то,что мир знал последние лет 80.))) Вот где процветает псевдонаука.)))
  • 8 сентября 2016 - 19:44
    !
    Потому-что организм женщины сложнее устроен чем у мужчины. После операции мужчина восстановливается за 10 дней, а женщина 2 месяца.
  • 8 сентября 2016 - 19:46
    !(
    Алкоголизацию населения в России нужно срочно прекращать власти, которая полностью в ответе за все последствия продажи алкоголя.
  • 8 сентября 2016 - 20:10
    @
    Если б только печень... " Не пей вина, Гертруда, Пьянство не красит дам. Напьешься в хлам - и станет противно Соратникам и друзьям. " (с)
  • 8 сентября 2016 - 20:28
    челнинский ученый
    Подумаешь новость открыли, как и французы женщины употребляют вино, вино атакует печень. У французов сосуды и сердце здоровое, а умирают от болезней печени.
  • 8 сентября 2016 - 23:02
    прогаммист
    Не только организм сложный у женщин но и мозг, программисты не могут описывать женскую логику, как будто она с другой планеты.
  • 9 сентября 2016 - 00:17
    от алкоголя болеют и умирают все!
    Клетки печени от алкоголя умирают и разлагаются у всех - и у мужчин, и у женщин. Но женщинам нужно совсем микроскопическую дозу, чтобы печень стала больной и неполноценной (и не только печень, но и все другие органы!), а мужчинам достаточно употреблять в день по две рюмки вина, или две рюмки водки, или два стакана пива, и они уже становятся алкоголиками! То есть цифра ДВА, оказывается, является ключевой! И печень у этих зависимых от алкоголя людей постепенно умирает и отказывает (цирроз печени, рак и т.д.), как и сердце, почки и другие органы! Об этом говорили российские ученые, ссылаясь на исследования иностранных ученых, в передаче про здоровье в программе Елены Малышевой.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!