18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Вслед за мышами в России попробуют омолодить биофизика

Вслед за мышами в России попробуют омолодить биофизика

В Москве пройдет операция по омоложению и продлению жизни, в ходе которой стволовые клетки будут пер...

В Москве пройдет операция по омоложению и продлению жизни, в ходе которой стволовые клетки будут пересажены российскому биофизику Алексею Карнаухову, сообщают «Известия».

Ученый в ближайшие несколько дней сделает операцию по извлечению своих стволовых клеток, после чего они будут помещены в криобанк на десять лет, чтобы по достижению 65-летия ему их вживили вновь.

Ученый верит, что операция по пересадке стволовых клеток позволит не только омолодиться, но и продлить жизнь. Он напомнил, что ранее специалисты получили положительные результаты при проведении этой операции мышам.

По словам Карнаухова, старение организма начинается из-за увеличения с годами количества поврежденных участков ДНК. Для того чтобы омолодить организм с помощью стволовых клеток, необходимо их взять у человека еще в молодом возрасте. При введении этих клеток в организм спустя несколько десятков лет, организм начинает восстанавливаться.

Карнаухов уверен на 95-97% в том, что запланированная им операция продлит ему жизнь. По его мнению, эксперимент провалится лишь в том случае, если клеточный материал будет утерян по каким-то техническим причинам.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?