Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Безработных в РФ могут лишить полисов ОМС

Минздрав России и Фонд обязательного медицинского страхования собираются лишить безработных и самоза...

Минздрав России и Фонд обязательного медицинского страхования собираются лишить безработных и самозанятых россиян полисов обязательного медицинского страхования, сообщает газета «Известия».

Этим категориям граждан будет полагаться только скорая помощь. Подготовка соответствующего документа, как уточнили в ведомстве, ведется с учетом предложений ФОМС, Счетной палаты, Совета Федерации России и Государственной думы.

Согласно нововведению, полис ОМС будет признан недействительным у безработных и самозанятых, за исключением детей, пенсионеров, зарегистрированных безработных и студентов, за которых взносы платят субъекты России.

P.S.

Возможно, это было просто изучение общественного мнения. Сегодня – после того как новость опубликовали федеральные и региональные СМИ - Минздрав опроверг планы лишить безработных полисов ОМС.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (36)
  • 12 апреля 2017 - 09:35
    давно
    пора...
  • 12 апреля 2017 - 09:59
    111
    Оптимизация бездушного государства. люди - материальный ресурс и не более.
  • 12 апреля 2017 - 10:02
    Пол страны останутся без медицинского обслуживания. Политика страны направлена на вымерание страны.
  • 12 апреля 2017 - 10:09
    Угу
    То то вымерли США. там с бесплатной медициной прямо катастрофа. И Европа по платной медицине впереди планеты всей. Нефиг было совок рушить. Ешьте полными ложками.
  • 12 апреля 2017 - 10:10
    :)
    Я рад! Вот мы и подходим к самой ответственной части построения капитализма.В ней четко указано -Человек это ни кто,ни что.Он простая рабочая сила и не более которая после выработки ресурса будет выброшена на свалку.
  • 12 апреля 2017 - 10:16
    А как хотели?
    Что хотели то и получили. Совок закончился. А в каких странах есть наша система в таком виде? Чет не могу найти.
  • 12 апреля 2017 - 10:17
    Для Угу – – сегодня в 10:09
    США не передохло только благодаря мигрантам.А сейчас Европа наводнилась новыми "гражданами".
  • 12 апреля 2017 - 10:18
    Не сравнивай
    У нас с мигрантами тоже полный порядок!
  • 12 апреля 2017 - 10:19
    Ильгиз
    Наша страна напоминает Уганду и Мозамбик. 10% страны в золоте,ещё 15% в шоколаде,а остальные в опе.
  • 12 апреля 2017 - 10:21
    Раньше пришел к врачу, они тебе конечно не помогли, но хоть можно было бы сказать что врачи ни чего не знают, только деньги вымагают. А теперь и валить не на кого.
  • 12 апреля 2017 - 10:22
    Ильгизу
    Ерунда. США нас опережает по экономике а медицина там не доступна. знакомые там живут так ездят в Мексику за медуслугами.
  • 12 апреля 2017 - 10:22
    Не сравнивай – – сегодня в 10:18
    Вот и из-за этого и не видно сокращения населения. Представь картину -Город Владимир,старинный Русский город ,а там узкоглазые с черными заправляют всеми делами.Ну и какой он после этого русский город?,
  • 12 апреля 2017 - 10:26
    Везде так
    Жалко что ли? Пушкин по крови вообще эфиопом был. Да и сами все почти перемешались. Не разводи смуту.
  • 12 апреля 2017 - 10:30
    :)
    Эту страну ничего не спасет с такими людьми.
  • 12 апреля 2017 - 10:32
    Ню ню...
    А если во всех странах такая система у нас особенный путь что ли? Ну да мы же от совка никак отлепится не можем.
  • 12 апреля 2017 - 10:34
    В других странах развивают свою промышленность, а у нас добычу природных ресурсов, которые, между прочем пренодлежат нам с вами.
  • 12 апреля 2017 - 10:56
    Для 10:24
    Там где развита промышленность медицина стоит бешеных денег вы про это хотите сказать? Сколько там стоит нормальная страховка а не название знаете? Ни одного внятного довода.
  • 12 апреля 2017 - 11:00
    один пример
    Чтобы купить хорошую страховку, например в Чехии, нужно выложить кругленькую сумму. Не купишь страховку- не будет тебе ни врачей, ни анализов. Я про другие страны вообще молчу.
  • 12 апреля 2017 - 11:02
    оля
    Наша медицина давно платная.
  • 12 апреля 2017 - 11:10
    а чего возмущаемся?
    Хотели, как " в загранице"...Пожалуйте... А ещё... У меня есть 2 дамы знакомые, возраста ягодки... Ни дня, ни одного дня НИГДЕ не работали... Бесплатный ВУЗ...про школу я и не пишу... И пенсия им будет, и бесплатный проезд на дачу...За счёт работающих... Бесплатная медицина...У них, в отличие от работяг , есть время ходить по докторам, высиживать очереди, ходить на приём к заведующим... Ежегодно выбивать себе дневной стационар и полное обследование... А вам, работающим с 8.00 до 20.00 - слабо???
  • 12 апреля 2017 - 11:14
    e
    уже написали что опровергли эту чушь - на АНАЛитики все изливают и изливают
  • 12 апреля 2017 - 11:15
    – – сегодня в 10:34
    Вам с ними(непонятно с кем) ничего не принадлежит. Лозунг Природа наше народное достояние остался в СССР.А сейчас Россия. И вам НИЧЕГО НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ.
  • 12 апреля 2017 - 11:18
    e – – сегодня в 11:14
    Ничего не опровергли.Законопроект отправлен на доработку. Скорее ,в 2018 году его примут.
  • 12 апреля 2017 - 11:44
    Потерпите немного
    Алексей Анатольевич Навальный разберется с этим бардаком.
  • 12 апреля 2017 - 12:11
    Потерпите немного – – сегодня в 11:44
    Ага! Чичас.))) Если Киремль платит ему,то с кем он разбираться будет? Сам с собою? )))
  • 12 апреля 2017 - 13:02
    Странные люди в стране. Им на голову гадят, они не замечают. Им об этом говорят, а они, да так и должно быть.
  • 12 апреля 2017 - 16:35
    ...
    Вперёд, товарищи, в светлое будущее!... (Как же всякий "мусор" "совок" боится и ненавидит. Зато сейчас всё намного лучше стало, не правда ли?!...)
  • 12 апреля 2017 - 17:05
    777
    Господииии! Уже давно все платно. Единственное бесплатное - прием педиатра,он назначит обследование,а в детской поликлинике очередь подойдет,когда дите замуж выйдет. Платим.
  • 12 апреля 2017 - 18:44
    Крикуну
    Не ври про пенсионеров. Они то как раз и будут бесплатно ОМС пользоваться. Еще скорая будет бесплатно, остальное покупается в страховке. Так делают во всех странах мира. Еще не хватало магазины бесплатными сделать. Приходишь и берешь с полки что тебе захочется задарма. Не жирно? Тоже могу сказать что с голоду помираю? Просто сил нет какая уважительная причина.
  • 12 апреля 2017 - 18:49
    для 18:08
    Извините, а какие общие черты у пенсионеров и людей, которые не работают, не платят налогов...? Раньше называли тунеядцы.Теперь - корректно - безработные, самозанятые...Извините, но БОМЖи тоже "сами заняты"... и те, кто воровством, грабежом заняты... Конечно я обостряю и упрощаю ситуацию, но почему тот, кто работает на 2 работах, платит налоги, чисто по времени не успевает сходить в муниципальную поликлинику (работает до 18.00, запись, очереди....) должен оплачивать страховку безработным бездельникам???
  • 12 апреля 2017 - 18:54
    Вот если ты заработал не столько много что бы уехать в красивые места и жить в удовольствие, а заработал много что бы купить красивую машину и в магазине не смотреть на цены и выбирать что хочешь. И все равно ты будешь ездить по дорогам которые, ну нельзя сказать что они, "городские дороги". В магазине купишь продукты которые нельзя кушать. В мед учреждении на дорогом оборудование возможно поставят какой-нибудь диагноз, но где вероятность что в аптеке ты купишь хорошие лекарства за дорога. А кто верит что за деньги он получит что то хорошее, пусть будет так.
  • 12 апреля 2017 - 19:09
    Айболит
    В России с каждого ( даже с ребенка ) собирают налоги , не надо тут трындеть - акцизы , ндс заложены во все товары! С нашим народным достоянием все должно быть абсолютно бесплатно - а не собирать деньги в различных передачах на лечение тяжелобольных детей !
  • 12 апреля 2017 - 19:21
    Димон
    Ну вы держитесь там. Денег нет ! Всего доброго
  • 12 апреля 2017 - 19:23
    да...
    У меня есть 2 дамы знакомые, возраста ягодки... Ни дня, ни одного дня НИГДЕ не работали... Бесплатный ВУЗ...про школу я и не пишу... И пенсия им будет, и бесплатный проезд на дачу.. ------ Это недостатки российского законодательства! Ведь так не должно быть - сейчас пенсионеры, которые всю жизнь честно проработали и имеют большой стаж и бездельники, которые вообще практически не работали, а берегли себя и развлекались - сейчас получают почти одинаковую пенсию! Это надо пересмотреть в госдуме, чтобы пенсионеры, имеющие большой стаж, получали в несколько раз больше пенсию, чем бездельники, которые получают ни за что социальную пенсию! Они так рассуждали: "А зачем нам работать, если пенсию все равно будут нам давать почти такую же, как у тех, кто всю жизнь работал?"
  • 12 апреля 2017 - 19:52
    ага
    Все платят налоги, акцизы, НДС... -------------------------------------- Налоги налогам рознь. НДС платят с тех же работающих, и акцизы во многом оплачивают работающие 9добывающие нефто, производящие бензин и т.п.), кроме того, все работающие платят подоходный, а ещё за них платит ещё работодатель страховку и прочие налоги... А что оплачивают безработные? Только то, что заложено в стоимости товаров, которые они покупают. И пляс ещё им хоть и немного платят пособие (из собираемых налогов, которые оплачивают работающие). И плюс им оплачивают ОМС... Так что правы те, кто говорит, что безработным всё оплачивают работающие (в т.ч. тем "безработным", которые работают на "черном рынке", без официального оформления). Может, поэтому в медицину идёт из бюджета не так уж много денег?
  • 12 апреля 2017 - 21:28
    Мне кажется мир сошёл с ума!!!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени